24 декабря в Прикамье объявлено днём траура

[08:16] 24.12.2018
1 353

Губернатор Пермского края подписал указ об объявлении траура в регионе из-за трагедии на шахте «Уралкалия» в Соликамске, где погибли девять сотрудников компании.

Сегодня, 24 декабря, в Пермском крае объявлен днём траура по горнякам, погибшим при пожаре на шахте в Соликамске. Об этом сообщил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Учреждениям культуры и телекомпаниям Пермского края рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Напомним, возгорание на строящемся четвёртом стволе рудника «Соликамск-3» произошло утром 22 декабря. В момент происшествия под землёй находились 17 человек, восьмерым удалось выбраться, погибли девять рабочих. По фату гибели людей СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности.

Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов принёс соболезнования семьям работников. Топ-менеджер калийной компании сообщил, что предприятие выплатит родственникам погибших по три миллиона рублей.

«Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших работников ФГУП «Управление строительства № 30» в связи с трагическими событиями, произошедшими 22 декабря в Соликамске. Скорбь утраты невозможно возместить. Эта страшная трагедия для всех нас, всего региона. Со своей стороны мы готовы оказать всестороннюю помощь и поддержку семьям погибших строителей. Компанией «Уралкалий» принято решение осуществить единовременную выплату семье каждого погибшего. Размер выплаты составит 3 млн руб. Конечно, это не смягчит горечь утраты, но поможет выстоять в этот трудный и трагический для всех нас период», - отметил Дмитрий Осипов.

Также сообщается, что семьям погибших из краевого бюджета будет выплачена единовременная выплата.

Каждая семья, вне зависимости из какого она региона, получит по миллиону рублей, — сообщил губернатор Прикамья Максим Решетников. — Но выплатами помощь не заканчивается. Мы возьмём на сопровождение семьи, особое внимание уделим детям. Будем сопровождать, пока будет необходимость.

По официальной информации, на трагедии в Соликамске погибли пять рабочих из Прикамья, трое из Башкирии, ещё один из Краснодарского края.

Видео: instagram.com/reshetnikovmg

Фото: РИА Новости/Павел Лисицын

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 39
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 66
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 395
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 206
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 023
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 307
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: