Чайковские ЮИДовцы и Дед мороз в погонах вышли на дорогу

[12:12] 15.01.2019
1 200
В рамках краевого профилактического мероприятия «Новогодние каникулы 2019» на площади Карла Маркса сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Инспектор Дед Мороз» и поздравили пешеходов и водителей. 

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД останавливали водителей. По началу автолюбители были серьёзными, но как только перед ними появлялись главный новогодний персонаж и дети в ярких световозвращающих жилетах на лицах взрослых сразу появлялась улыбка.  

Юные и взрослые участники акции отгадывали тематические загадки, повторяли значение дорожных знаков и правила перехода через проезжую часть. За правильные ответы, Инспектор Дед Мороз дарил открытки и сладкие подарки. 

Также Дед Мороз и ребята из отряда ЮИД напомнили пешеходам и водителям о соблюдении ПДД, поздравили с праздниками и пожелали безаварийных дорог в новом году.  Получая листовки и слушая добрые пожелания, участники дорожного движения обещали соблюдать правила безопасности на дороге. 

По словам инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому району капитана полиции Ольги Пономаревой, акция «Инспектор Дед Мороз» стала доброй традицией для чайковских стражей порядка. Ведь она направлена на привлечение внимания к соблюдению Правил перевозки детей, выявление и устранение причин, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, как пешеходов, так и пассажиров. То есть для сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Фото: ОГИБДД России по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 186
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 200
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 471
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 241
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 053
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 333
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: