МУП «Водоканал»: «Кризис миновал, впереди плановая работа»

[14:17] 17.01.2019
1 552

В МУП «Водоканал» заявили о том, что сейчас предприятие работает в штатном режиме, а наступивший год обозначен на предприятии как год борьбы с потерями – энергетическими, экономическими и материальными.

Как рассказали в МУП «Волоканал», предприятию удалось погасить часть долгов, которые образовались в последние годы из-за неплатежей управляющих компаний. В 2018 году Водоканал сумел вернуть 8 млн. руб. задолженности по налогам и сборам, продолжается погашение финансовых обязательств перед ПАО «Пермэнергосбыт».

В наступившем году на предприятии планируется и дальше вести борьбу с потерями. С этой целью провели их широкий анализ. В частности, чтобы исключить вероятные утечки ресурса в дюкерных переходах через р. Кама, исследовали два из них. Для этого установили расходомеры на входе и выходе из трубопроводов, которые показали отсутствие протечек.

В целях экономии электроэнергии в различных производственных и бытовых помещениях намерены внедрить датчики движения. Появилась также возможность обеспечить сотрудников новой спецодеждой и инвентарём.

На Водоканале усилили работу с предприятиями городского округа, оказывающими негативное воздействие на окружающую среду и канализационные сети. Продолжаются мероприятия по устранению предписаний контрольно-надзорных органов, строители модернизируют и приводят в соответствие, прежде всего, помещения для работы с абонентами.

Будет продолжена работа Общества с ограниченной ответственностью «Чайковское коммунальное агентство», учредителем которого является МУП «Водоканал». В настоящее время в ведении УК находятся два многоквартирных дома: по ул. Кабалевского, 5, и Сосновой, 33. В дальнейшем планируется увеличить число обслуживаемых жилых зданий.

«Стоит отдельно отметить, что без активного сотрудничества с энергетиками, усиленной поддержки МУП «Водоканал» со стороны администрации и главы Чайковского городского округа достичь положительных изменений было бы сложно. Регулярно на уровне руководства проходят трёхсторонние встречи и совещания по планированию и обеспечению деятельности предприятия жизнеобеспечения округа, его перспективного развития», - сообщили в Водоканале.

С целью соблюдения законодательства в сфере водоснабжения на чайковском Водоканале проходят плановые проверки. В этом году их будет восемь. Так, муниципальное предприятие проверят Госинспекция труда и Роспотребнадзор Пермского края, Роспотребназор и Центр эпидемиологии и гигиены Удмуртии  и другие госслужбы.

Также в МУП «Водоканал» заявили, что задержек по заработной плате на предприятии давно нет – её выплачивают регулярно с 2017 года, а в 2018 году дважды проводилась индексация выплат. Тогда же был пересмотрен и коллективный договор.

В 2020 году МУПу предстоит пройти аккредитацию. По словам директора предприятия Николая Киселева, в настоящее время со всеми контрольно-ревизионными ведомствами налажено хорошее взаимодействие, вопросы решаются совместно, принимаются объективные решения.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 297
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 711
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 424
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 407
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 419
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 762
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: