Для студентов составили «Прогноз безопасности»

[14:50] 28.01.2019
1 382
Сотрудниками Госавтоинспекции в рамках акции «Студенческий десант» проведена социальная компания «Прогноз безопасности» для студентов первого курса Чайковского техникума промышленных технологий и управления.

Главная цель мероприятия – объяснить водителям важность выбора правильной и безопасной модели поведения на дороге, а также повысить бдительность пешеходов при неблагоприятных погодных условиях. 

Инспекторы ГИБДД рассказали будущим и начинающим водителям, что зачастую именно неправильная модель поведения на дороге, не соответствующая сложившимся погодным условиям, становится причиной серьезных ДТП. Студентам напомнили, что управлять автомобилем при неблагоприятных погодных условиях становиться сложнее, потому что снижаются сцепные качества дорожного полотна, значительно ухудшается видимость, а также  эксплуатационно-технические качества транспортного средства. 

Кроме того, инспектор по пропаганде БДД рассказала учащимся о ситуации с дорожно-транспортным травматизмом на территории Чайковского района и об основных причинах автоаварий. Особое внимание было уделено на недопущение управления транспортным средством в состоянии опьянения, а так же о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде. 

Далее аудитории был продемонстрирован научно-популярный фильм «Невидимая угроза», который наглядно показал, каким важным фактором в дорожной ситуации является погода, достаточная видимость и состояние водителя за рулем.  

По окончанию фильма всех слушателей протестировали, чтобы определить насколько  хорошо они освоили профилактический материал. Студенты подошли ответственно к выполнению задания. 

В конце акции молодые люди пообещали стражам правопорядка следить за прогнозом погоды, садясь за руль своего автомобиля.

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 381
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 197
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 018
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 301
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 959
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 956
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: