Газ будет, но не у всех

[10:18] 30.01.2019
1 972
В Прикамье более 200 домов могут остаться без газа. Изменения могут коснуться жильцов семи многоквартирных домов в Чайковском.

Инспекция государственного жилищного надзора (ИГЖН) Пермского края предупредила управляющие организации об ограничении поставки газа в те дома, в которых нет договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования (ВДГО) со специализированными организациями.

«По закону ответственность за содержание и безопасную эксплуатацию ВДГО лежит на управляющих организациях. В настоящее время в Пермском крае газифицировано 12278 многоквартирных домов, при этом 98% жилого фонда имеют необходимые договоры и ведут работу по обслуживанию газового оборудования», - поясняют в ИГЖН Пермского края.

Во время проверки выяснилось, что 208 многоквартирных домов по краю не имеют договоров на обслуживание ВДГО.

На сегодняшний день в списке домов, не имеющих договоров со специализированными организациями, числятся семь чайковских ТСЖ. Это дома по адресам: ул. Советская, 34 (ТСЖ «Уют»), ул. Сиреневый бульвар, 1 (ТСЖ «Сиреневый бульвар 1), ул. Вокзальная, 51 (ТСЖ №10 «Кама»), ул. Советская, 28 (ТСЖ №7 «Чайка»), ул. Мира, 43 (ТСЖ «Центр»), ул. Сиреневый, 9 (ТСЖ «Центр»), ул. Шлюзовая, 3 (ТСЖ №10). В зону отключения также попадут жители Перми, Березников, Соликамска, Чусового, Добрянки, Губахи, Пермского района, Краснокамска и Усолья.

Также служба предоставила список домов, которые могут отключить в ближайшее время.

«Приостановка подачи газа – необходимая мера в той ситуации, когда управляющая организация не обеспечивает безопасную эксплуатацию оборудования», - поясняют в инспекции.

Отметим, что ИГЖН края совместно с Прокуратурой края, администрацией города Перми и специалистами «Газпром газораспределение Пермь» проведёт «горячую» линию по вопросам пользования газом в быту и безопасной эксплуатацией газового оборудования. «Горячая линия» будет работать 31 января с 13.00 до 17.00. Вопросы можно задать по номеру: 8 (342) 241-14-50.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 210
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 226
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 491
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 249
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 060
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 341
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: