Выходные в Чайковском будут тёплыми и снежными

[11:06] 08.02.2019
1 859
Пермские метеорологи дали прогноз погоды на предстоящие выходные.

По данным ИА «Метеоновости», в ночь на субботу 9 февраля ожидается прояснение и понижение температуры в Чайковском до -13…-16°. Первая половина дня субботы также может быть облачной под влиянием промежуточного гребня. Днём температура повысится до -9…-12°.

В ночь с субботы на воскресенье синоптики обещают сильный снегопад. При этом значительно повысится температура воздуха. Днём 10 февраля она составит -3… -7 °С..

«В начале следующей недели, предварительно, Пермский край окажется на северной периферии высотно-тёплого антициклона над Казахстаном. При такой синоптической ситуации осадки прекратятся, небольшой снег возможен только по северным районам. При этом на юге края вероятно понижение ночной температуры, а по северу будет очень тепло - на 6-8 градусов выше нормы», - считают в ГИС-Центре ПГНИУ.

Напомним, актуальный прогноз погоды всегда доступен на нашем портале.

Фото: Екатерина Солдатова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:06] 111
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
23.07 [11:42] 1 221
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 534
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 384
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 263
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 751
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: