За все и сразу

[16:40] 12.02.2019
1 273
В Прикамье в качестве эксперимента начали выпускать всего одну платежку за все коммунальные услуги

г. Чусовой Пермского края стал первой площадкой, где было решено опробовать пилотный проект, - начиная с февраля жители населенного пункта будут находить в своих почтовых ящиках лишь одну платежную квитанцию «КРЦ-Прикамье», единую для расчёта за все коммунальные услуги, - сообщает источник t7-inform.ru.  Как отметил сам директор структуры Сергей Егошин: «Чтобы человек не получал несколько бумаг и не бегал с ними по городу, отстаивая очереди в разных банках и платежных агентах, чтобы он имел возможность прийти с одним документом и произвести оплату».


На одной стороне квитанции представлен детальный расчет за все услуги, в их числе квартплата, отопление и горячая вода, на обратной стороне указаны реквизиты и QR-код для оплаты. Кроме того, для граждан, которые пользуются муниципальным жильем, добавляется еще одна строка «найм». Сообщается, что в будущем сюда планируют добавить также капитальный ремонт и вывоз мусора, даже несмотря на то, что ранее сообщалось о выведении платы за отходы в отдельную платежку.


Удастся ли эксперимент и будут ли подобную практику внедрять и на других территориях края,- станет известно по завершении тестового периода о вводе единой квитанции. Добавим, что задачу разработать и внедрить единый платежный документ ставил перед региональным правительством сам губернатор Пермского края Максим Решетников. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 222
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 242
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 501
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 257
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 068
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 348
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: