Жители Прикамья могут получить ИНН в МФЦ

[14:50] 14.02.2019
1 568
Свидетельство ИНН теперь можно оформить не только в налоговой инспекции, но и в любом многофункциональном центре «Мои документы».

С 11 февраля во всех МФЦ введена новая услуга по выдаче свидетельств о постановке на учёт физического лица в налоговом органе. В филиалах «Мои документы» можно оформить ИНН впервые, переоформить при смене имени или фамилии, заказать дубликат при утере или порче. Отметим, что за повторную выдачу свидетельства взимается госпошлина в размере 300 рублей. Срок оказания услуги составляет шесть рабочих дней.

Для оформления свидетельства пермяки могут обратиться в любое отделение многофункционального центра вне зависимости от регистрации по месту жительства. При себе необходимо иметь только документ, удостоверяющий личность.

«Заявление о постановке на учёт физического лица также может быть предоставлено уполномоченным представителем налогоплательщика, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности», — уточняют в Управлении федеральной налоговой службы России по Пермскому краю.

При оформлении ИНН на детей в возрасте от 14 до 18 лет, с заявлением может обратиться один из законных представителей несовершеннолетнего.

Фото: Татаркина Юлия

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 304
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 335
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 564
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 288
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 094
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 365
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: