Наградили лучших юных патриотов

[13:20] 21.02.2019
1 408
Торжественное награждение победителей XVII Международного слёта юных патриотов «Равнение на Победу!» состоялось накануне в Перми. Слёт, стартовавший 13 февраля, собрал 42 команды. В Пермь приехали воспитанники кадетских корпусов, школ и военно-патриотических клубов со всех концов нашей страны.

Ребята на протяжении восьми дней жили в заснеженном лесу. Спали в брезентовых солдатских палатках, в лагере развернули полевую кухню, организовали круглосуточные дежурства – условия были полностью приближены к армейским. В экстремальных полевых условиях участники слёта выполняли задания по военной подготовке, пожарному делу, общевойсковой тактике и криминалистике, основам службы спасения, а также получали навыки выживания в чрезвычайных ситуациях. Одно из решающих испытаний - военно-прикладная эстафета.

И в этом году соперничество было настолько серьёзным, что жюри решило присудить I место сразу трём командам: Донецкому лицею-интернату с усиленной военно-физической подготовкой имени Г.Т.Берегового (ДНР), Пермскому кадетскому корпусу ПФО имени Героя России Ф.Кузьмина и Казанскому Республиканскому центру молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост».

II место разделили воспитанники военно-патриотического клуба «Кордон Тарханкут» (посёлок Черноморское, Крым) и кадеты Минского областного кадетского училища (город Слуцк, Беларусь).

III место заняли юные патриоты Военно-спортивного лицея имени Монте Мелконяна (город Дилижан, Армения) и команда военно-патриотического клуба «Мужество» (город Верхняя Тура, Свердловская область).

Ещё одна номинация слёта – выбор лучшей иностранной делегации. Заместитель полпреда Олег Машковцев наградил Специальным призом и Кубком полномочного представителя Президента РФ в ПФО команду Кыргызского национального военного лицея имени Героя Советского Союза генерал-майора Д.Асанова.

Ребят с личными и командными достижениями поздравили представители Росгвардии, правительства Пермского края, депутаты Законодательного Собрания, бойцы пермских отрядов СОБР и ОМОН.

«Равнение на Победу!» - визитная карточка военно-патриотического движения Приволжского федерального округа и окружного военно-патриотического проекта «КаДетство». По формату, количеству участников и содержанию обучающих программ по военным и специальным дисциплинам данному событию нет аналогов в стране.

Фото: vk.com/permkrai20

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 226
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 246
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 504
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 257
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 070
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 348
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: