О чём говорит аппарат администрации округа?

[17:35] 15.03.2019
1 747
С кем обсудят проблемы жилой многоквартирной застройки, как помочь местным предпринимателям, а также сколько в Чайковском безработных граждан,– об этом и многом другом вёлся разговор на последнем аппаратном совещании в мэрии ЧГО.

Традиционно в начале недели в администрации городского округа состоялось совещание с участием основных руководителей структурных подразделений – за большим столом были подведены итоги основных событий минувшей недели и обозначены планы работы на ближайшее время.

На совещании сообщалось о грядущих переговорах по проблемным земельным вопросам с губернатором Прикамья, во время которых должны быть затронуты темы жилой застройки в микрорайонах, в числе вопросов планировали обсудить и сложности объекта по ул. Карла Маркса, 35.

Отмечено также, что в микрорайоне Сайгатский уже начата подготовка котлована под фундамент будущей школы.

Численность официальных безработных в Чайковском, по представленным сведениям, сейчас составляет почти полтысячи человек, между тем как количество вакансий в ЦЗН превышает эту цифру почти на сотню.

На минувшей неделе на территории разрабатывались вопросы участия представителей местного бизнеса в госконтрактах, а также изыскивались возможности доступности кредитных ресурсов для предпринимателей.

Особое внимание уделили «сезонным» темам – своевременной очистке улиц от талого снега и предусмотрительной заготовке запасов песчано-соляной смеси для посыпки скользких тротуаров во избежание её неожиданной нехватки.

Также на аппаратном совещании прозвучали сведения о том, что ситуация с заболеваемостью сезонными респираторными вирусными инфекциями постепенно нормализуется, и хотя пороговые цифры в этом отношении пока превышают допустимые показатели, интенсивность эпидпроцесса уже пошла на спад. Случаев гриппа на минувшей неделе в Чайковском не регистрировалось.

Согласно еженедельной сводке местного отдела полиции, всего было зарегистрировано 306 сообщений о происшествиях. Среди нераскрытых по состоянию на начало недели считалось происшествие в районе д. Бормист, где выявлен факт незаконного отстрела двух лосей, - правоохранители обнаружили останки лося самки и лосёнка-сеголетки. Что касается каких-либо нарушений общественного порядка в период удлинённых выходных в честь 8 марта, то их, по заверениям ОВД, зарегистрировано не было.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 266
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 1 024
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 522
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 607
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 565
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 473
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: