Почти без осадков и тепло

[10:12] 18.03.2019
1 618
Пермские синоптики рассказали, какую погоду ждать на этой неделе.

На новой рабочей неделе температура воздуха в Пермском крае ожидается выше нормы, а снегопады в основном пройдут только по северу края.

По прогнозам пермских синоптиков, в начале недели будет слабый ветер и переменная облачность. Сегодня днём, 18 марта, в Чайковском ожидается до +4 °С. Однако ночью может подморозить до -6 °С. Во вторник днём температура может составить +5… +7 °С.

В ГИС-центре ПГНИУ отмечают, что год назад в эти дни в Прикамье были аномальные морозы, например, по северу столбик термометра опускался до -25 °С.

В среду также сохранится тёплая погода с дневным прогревом до +4… +7 °С по югу и в Перми, — прогнозирует специалист ГИС-центра Андрей Шихов. — Также увеличится облачность и по северу края пройдут осадки в виде мокрого снега при прохождении холодного фронта, связанного с заполняющимся циклоном над Приполярным Уралом.

В четверг будет облачно, осадков станет чуть больше — они пройдут уже не только на севере края. В этот день станет холоднее и температура опустится до +3 °С.

«По предварительным прогнозам 22 и 23 марта можно ожидать прекращение осадков и небольшое похолодание. В ночные часы минимальная температура опустится до -3…-10°, днём будет не выше +5° из-за поступления более холодной воздушной массы по высотам. В течение недели из-за небольшого количества осадков и положительной температуры в дневные часы высота снежного покрова по всей территории края будет уменьшаться, но активное таяние снега ожидается в основном только в населенных пунктах и на южных склонах», - рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.

Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 329
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 362
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 583
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 297
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 099
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 370
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: