Краевые МФЦ присоединятся к акции «Подарок новорожденному»

[18:29] 21.03.2019
2 992
Подарки в Пермском крае начнут выдавать с 1 июня, получить их смогут все семьи, в которых малыш появился в этом году. Заявление можно будет оформить в многофункциональных центрах.

Получить консультацию о подарках новорожденным, которые в Пермском крае начнут выдавать с 1 июня, и написать заяление можно будет не только в отделах ЗАГС, но и в многофункциональных центрах.

Своё участие в проекте мы видим, в первую очередь, в разрезе консультирования участников акции «Подарок новорожденному». Зачастую жители Пермского края просто не знают, куда нужно обращаться, кто имеет право на ту или иную социальную льготу, какие документы для этого необходимы. Получить такую информацию можно будет в любом отделении многофункционального центра, либо по единому многоканальному телефону контактного центра 270-11-20. Помимо этого, родители детей, появившихся на свет с 1 января до 1 июня 2019 года, смогут через МФЦ оформлять заявления на предоставление комплекта для новорожденного, - рассказал руководитель пермского краевого МФЦ Леонид Громов

Получить подарок в ЗАГС можно во время регистрации ребенка. При этом право на «коробку» имеют все, у кого ребенок родился с 1 января 2019 года.

О том, что всем молодым родителям начнут выдавать подарки для новорожденных, стало известно в начале марта. В состав «коробки» с символикой Пермского края войдут детское одеяло, комплект постельного белья, полотенце-уголок для купания, пеленки и поздравительная открытка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.03 [13:58] 241
Прощай, зима!
17 марта в Чайковском округе отметили последний день Масленичной недели. Больше всего людей собралось на центральной площади города. 
18.03 [12:21] 445
Семья из Чайковского вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
Семья Бурнышевых выполнила тридцать заданий дистанционного этапа и теперь им предстоит пройти очные испытания. 
16.03 [11:57] 622
В Чайковском выступили чемпионы Высшей лиги КВН
Почти 500 жителей Чайковского пришли вчера, 15 марта, во Дворец культуры, чтобы встретиться с чемпионами высшей лиги КВН – сборной командой КВН Пермского края. 
15.03 [14:29] 548
Порадовали к празднику
Накануне профессионального праздника работников сферы ЖКХ, показавших высокие результаты работы за прошлый год, отметили благодарственными письмами. 
15.03 [12:41] 581
Обучат писать гранты
19 марта для социально ориентированных некоммерческих организаций «южного куста» пройдет обучающее мероприятие Фонда грантов губернатора Пермского края.
14.03 [18:50] 540
Совместили полезное с приятным
13 марта представители общественной организации «Ветераны Торга» организовали День здоровья на городской набережной. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: