В общежитии «Речная, 2а» появился свой президент

[13:41] 26.03.2019
1 784
Выборы президентов в общежитиях ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» являются одним из традиционных мероприятий и направлено на повышение правовой грамотности молодых избирателей, ознакомлению их с этапами предвыборной кампании. На пост президента общежития «Речная, 2а» заявилось три кандидата.

Очередные выборы прошли совсем недавно. На пост президента общежития «Речная, 2а» заявилось три кандидата: Вялова Анастасия, Селеткова Ксения и Назаров Кирилл.

Избирательная кампания стартовала 12 марта: тогда молодёжная избирательная комиссия провела предвыборные дебаты между кандидатами. Все они в ходе дебатов представили свои программы по улучшению жизни студентов. Например, Назаров Кирилл представил программу по профилактике правонарушений в общежитии и формирование ЗОЖ; Вялова Анастасия ознакомила электорат с программой по выведению актива общежития на новый уровень ответственности, а также представила схему взаимодействия с другими общежитиями города; Селеткова Ксения выбрала для себя приоритетное направление – культурно-массовые мероприятия, введение новых традиций.

После представления каждой программы, электорат - студенты, проживающие в общежитии, смогли задать интересующие их вопросы каждому кандидату.

20 марта на территории общежития был открыт избирательный участок. Всего в голосовании приняло участие 187 избирателей, что составило 77% от общего числа избирателей. Голоса распределились следующим образом: Назаров Кирилл – 60 голосов (32%), Вялова Анастасия 56 голосов (30%), Селеткова Ксения – 66 голосов (36%).

На следующий день, 21 марта, председатель молодёжной избирательной комиссии Чайковского городского округа Ирина Родионова озвучила результаты голосования и поздравила избранного президента Селеткову Ксению со вступлением в должность.

Отметим, что прошедшие выборы стали четвёртыми в общежитиях ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК». Так, 20 ноября 2018 года в общежитии «Декабристов, 17» президентом стал Максим Тишин , 11 декабря в выборах в общежитии «Мира, 2» с разницей в 1 голос победу одержал Исмагил Ханов, а 17 декабря Вячеслав Шадрин стал президентом общежития «Приморский бульвар, 40».

Организаторами являются территориальная и молодёжная избирательная комиссия Чайковского городского округа, студенческий актив, а также воспитатели общежития «Речная, 2а» (ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК»).

Фото предоставлено МИК Чайковского городского округа

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:14] 83
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 347
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 274
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 246
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 281
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 607
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: