Ремонт на сетях канализации в Чайковском продолжается

[11:34] 12.04.2019
1 890
В администрации ЧГО рассказали о причинах аварии на канализационных сетях микрорайона «Завьяловский», какие работы ведутся и сроки их окончания.

С 11 апреля на участке канализационного коллектора в микрорайоне Завьялово ведутся восстановительные работы. Причиной аварии послужило образование 10 апреля провала над канализационным коллектором. В этот же день МУП «Водоканал» незамедлительно начал ремонтные работы, которые продолжаются по настоящее время. В связи с этим временно снижено давление при подаче воды в некоторых микрорайонах города.

Руководством администрации города осуществляется оперативное управление ситуацией, оценка возможных рисков и последствий. Для быстрого и качественного решения возникшей ситуации была созвана комиссия с участием коммунальных служб, надзорных органов и специалистов мэрии. Чтобы уменьшить экологическую нагрузку на окружающую среду и обеспечить безопасность при проведении ремонтных работ комиссия приняла решение снизить давление при подаче воды в водопроводных сетях указанных выше микрорайонов.

В ближайшее время предприятию «Водоканал» предстоит поменять 1,5 км асбестоцементной канализационной трубы на пластиковую. Работы ведутся в две смены с 8:00 до 20:00 ежедневно. На участке работает специальная техника: экскаваторы, ассенизаторы, погрузчики, глиномеры; также задействована бригада из 18 человек.

Прокладывать коммуникации решено открытым способом, чтобы удешевить стоимость работ. Для ускорения процесса траншею будут копать два экскаватора с двух сторон навстречу друг другу. Сложность работ заключается в том, что необходимо срочно приобрести большой объём пластиковой трубы диаметром 500 мм. Первая партия материала – 22 погонных метра – поступит уже сегодня, 12 апреля. Затем ежедневно поставщик будет привозить по 230 м инженерных сетей. Таким образом, ориентировочно в первой половине мая работы должны быть завершены.

Обращаем внимание, на время проведения восстановительных работ закрыт для движения транспорта участок автомобильной дороги по ул. 40 Лет Октября в границах от пересечения с ул. Завьялова до пересечения с ул. Меридианная.

Кроме того, в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на канализационном коллекторе по ул. 40 лет Октября с 12 апреля изменяются маршруты движения на трёх городских автобусах.

Телефон диспетчера МУП «Водоканал» 8 (34241) 2-14-13,

Телефон ЕДДС Чайковского ГО 8 (34241) 4-32-01.

Фото предоставлено администрацией ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 228
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 997
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 500
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 581
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 542
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 461
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: