Спасти лес: в Чайковском прошли учения по тушению лесного пожара

[17:02] 18.04.2019
1 333
В преддверии пожароопасного сезона в муниципалитетах края отрабатывают взаимодействие всех служб жизнеобеспечения по ликвидации возможных нештатных ситуаций по наихудшему сценарию. Сегодня, 18 апреля, в Чайковском прошли учения по тушению лесного пожара.

Согласно вводной, поступившей в Чайковское лесничество, в 8 утра сегодня, 18 апреля, в ЕДДС Чайковского городского округа от очевидца поступило сообщение, что на территории Ольховского территориального отдела горит лес. На момент обнаружения огонь распространился на площади около 1,5 га. Направление ветра усугубляло ситуацию – ветер гнал пламя в сторону деревни Харнавы.

В соответствии с порядком оповещения дежурный лесничества сообщил о лесном пожаре лесничему Чайковского участкового лесничества, ГБУ «Чайковский лесхоз», арендатору лесного участка и в Региональную диспетчерскую службу СГБУ «Пермский лесопожарный центр».

В тушении лесного пожара принимали участие 10 человек личного состава и 4 единицы техники Пожарно-химической станции «ГБУ «Чайковский лесхоз». Арендаторы лесного участка ООО «Пермагролес» и ООО «Лесной дом» направили на тушение огня 7 человек и 2 единицы техники. Руководил тушением пожара начальник ПХС-3 Радионов А.М.

По плану тушения, для нераспространения огня силами лесхоза была пропахана минерализованная полоса, с фронта по кромке тушили пожарные дружины арендаторов и лесхоза воздуходувками и ранцевыми лесными огнетушителями, порубочные остатки и валежник проливались пожарной машиной ГБУ «Чайковский лесхоз».

Благодаря слаженным действиям всех участников учений условный пожар в полдень был локализован, а через полчаса ликвидирован.

Фото: ГКУ «Чайковское лесничество»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.03 [13:58] 279
Прощай, зима!
17 марта в Чайковском округе отметили последний день Масленичной недели. Больше всего людей собралось на центральной площади города. 
18.03 [12:21] 527
Семья из Чайковского вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
Семья Бурнышевых выполнила тридцать заданий дистанционного этапа и теперь им предстоит пройти очные испытания. 
16.03 [11:57] 662
В Чайковском выступили чемпионы Высшей лиги КВН
Почти 500 жителей Чайковского пришли вчера, 15 марта, во Дворец культуры, чтобы встретиться с чемпионами высшей лиги КВН – сборной командой КВН Пермского края. 
15.03 [14:29] 568
Порадовали к празднику
Накануне профессионального праздника работников сферы ЖКХ, показавших высокие результаты работы за прошлый год, отметили благодарственными письмами. 
15.03 [12:41] 600
Обучат писать гранты
19 марта для социально ориентированных некоммерческих организаций «южного куста» пройдет обучающее мероприятие Фонда грантов губернатора Пермского края.
14.03 [18:50] 548
Совместили полезное с приятным
13 марта представители общественной организации «Ветераны Торга» организовали День здоровья на городской набережной. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: