Курс на повышение

[18:38] 19.04.2019
1 739
С 1 мая в Чайковском начнёт действовать новый тариф на содержание жилья.

В Чайковском повышается коммунальный тариф на содержание жилья. Он увеличится на 5,5% и в перерасчёте на один квадратный метр в зависимости от категории и степени благоустройства жилого дома вырастет от 50 копеек до 1 рубля 10 копеек. 

Новый тариф был утверждён депутатами городской думы со второй попытки. Изначально обоснование коммунальщиков, почему это необходимо сделать, не показалось им убедительным. Но на последнем заседании 17 апреля новые цифры всё же были утверждены. 

По словам начальника управления ЖКХ и транспорта Евгения Габсаматова, эта мера позволит решить имеющиеся проблемы городского жилищного комплекса. Управляющим компаниям теперь вменяется в обязанность содержание и техобслуживание объектов газоснабжения – внутридомового газового оборудования. Также есть другие статьи расходов, в частности увеличившиеся МРОТ и НДС, которые им приходится покрывать за счёт других нужд. Увеличение платы населения за содержание жилья, по мнению депутатов, позволит сбалансировать эти расходы. 

Новый тариф вступает в силу с 1 мая 2019 года.

Напомним, в Чайковском продолжаются приёмы граждан по личным вопросам общественной приёмной местного отделения «ЖКХ-контроль». График приёмов можно узнать здесь.

Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 321
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 151
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 995
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 285
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 939
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 934
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: