Завершают досрочно, но сделали не до конца?

[15:17] 22.04.2019
1 700
Аварийные работы на ул. 40 лет Октября завершены. Коллектор испытан и полностью запущен в работу. Траншея зарыта, канализация восстановлена и работает в штатном режиме. В ближайшее время планируется благоустройство территории и частичное открытие автодороги. 

Сегодня на аппаратном совещании в администрации ЧГО руководитель управления ЖКХ и транспорта Евгений Габсаматов отчитался о ходе исполнения основного объёма работ по устранению аварии на канализационном коллекторе в Завьяловском микрорайоне. «Основные работы по прокладке разрушенных труб и замене коллектора завершены. Траншея уже зарыта, выполнено 90% планового объёма. Осталось закрыть только два колодца, предполагается это сделать сегодня», - доложил Евгений Габсаматов.

Также он отметил, что в выходные на месте работала комиссия из отдела ЖКХ и «Жилкомэнергосервиса» – специалисты уже начали планировать мероприятия по восстановлению и благоустройству перерытого участка. Утверждается, что в ближайшие дни рассматривается также перспектива пуска ограниченного транспортного потока.

Всего за десять дней бригады МУП «Водоканал» поменяли 400 метров разрушившейся старой асбестоцементной трубы на новую полиэтиленовую В ближайшие несколько недель бригады приступят к восстановлению ещё порядка 200 метров канализации, которая расположена ниже места проведённого ремонта по направлению к объездной дороге.

Между тем, главный санитарный врач территории Игорь Андриив настоятельно рекомендовал не затягивать с заменой трубы на оставшемся аварийном участке и предусмотреть финансирование на эти цели. Напомним, что общая протяженностью аварийного участка составила 1,5 км. «Приближается тёплый период года, возрастают риски в отношении инфекционной заболеваемости по городу в целом. А обрушение на оставшемся аварийном участке может произойти в любое время. Откладывая, мы можем оказаться ещё в более худшей ситуации», - подчеркнул Игорь Андриив, отметив оперативность и слаженность команды в ремонте основного трубопровода.


Евгения Смелова

Фото: Владислав Кульсинов

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [13:08] 100
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 881
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 419
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 475
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 487
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 428
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: