Ко дню Победы коммунисты установили памятник Сталину

[17:33] 12.05.2019
1 820

В Новосибирске призывают принять эстафету за социализм и бороться за возрождение советской родины

К 74-й годовщине со Дня Победы в ВОВ в Новосибирске был открыт памятник великому Генералиссимусу, его бюст установили у местного обкома КПРФ. В честь знакового события здесь собралось немало жителей города, которые стали участниками торжественного митинга.

«С именем великого вождя шли в атаку: «За родину, за Сталина! И это не литературный штамп, это жизнь, это история, которую нужно знать и помнить, - отметил во время торжественной церемонии открытия монумента мэр Новосибирска Анатолий Локоть, - меня спрашивают: как я могу принимать решение об установке такого памятника? Я говорю, что это не мое решение, а решение народа. Это народ говорит об этом и требует правды и справедливости».

Глава инициативной группы по установке памятника Алексей Денисюк, отметил, что многолетняя борьба за имя Сталина в Новосибирске увенчалась успехом: деньги на монумент собирали как в Новосибирске, так и за его пределами. Он же пояснил, очевидно, и смысл всей задумки: «Иосиф Сталин вошел в историю как крупнейший политик ХХ века. Под его руководством мы спасли многие народы Европы от порабощения, а некоторые нации от уничтожения. Именно нам принимать сегодня эстафету за социализм и бороться за возрождение советской родины».

Правом слова воспользовался и депутат Госдумы от фракции КПРФ Вера Ганзя: «Открытие памятника Сталину — это уже новая история страны, очень бы хотелось, чтобы она не была испачкана».

«Всегда делайте только добро», - добавил ко всему сказанному ветеран ВОВ, участник боевых действий при освобождении Севастополя Евгений Щербак.

После окончания митинга новосибирцы возложили к подножию памятника сотни красных гвоздик.


Отметим, что это уже третий по счету монумент памяти Сталину, установленный на средства граждан в нашей стране. Подобные бюсты, - за заслуги и вклад в развитие нашей страны, уже имеются под Ржевом и в Псковской области.  

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:06] 67
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
23.07 [11:42] 1 203
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 516
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 370
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 249
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 738
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: