«Чистые игры» объединили защитников экологии

[16:43] 14.05.2019
1 403

Во второй раз в Чайковском состоялся экологический квест-субботник с раздельным сбором мусора.

11 мая на территории городской части шлюзового канала прошёл квест-субботник «Чистые Игры». Как и в первый раз, его организатором стало общественное объединение «Зелёная эволюция».

Нововведением вторых «Чистых игр» можно считать то, что команды собирали мусор раздельно по четырём видам: стекло, пластик и алюминиевые банки, а также прочие непригодные для переработки отходы.

В солнечную и жаркую погоду на игру пришло около 20 человек, которые объединились в четыре команды, в том числе представители малого бизнеса, студенты двух общежитий (ул. Мира, 2, Приморский бульвар, 40), а также «зелёные» активисты.

Получив инструктаж, вооружившись перчатками и разноцветными мешками, участники «Чистых игр» несколько часов очищали местность вокруг.

В итоге было собрано 57 мешков мусора, а это 352 кг всевозможных отходов. При этом 33 мешка с вторсырьем были переданы на переработку.

По традиции, после окончания субботника по всей набережной были развешены мемы - маленькие плакаты, призывающие беречь природу, нарисованные школьниками и студентами.

«К сожалению, нас было мало. От садоводов местных массивов №№ 23 и 21 никто не пришёл. Весь мусор собрать не удалось, остались многочисленные несанкционированные свалки», - подчёркивают организаторы эко-субботника.

Активисты  «Зелёной эволюции» обращаются с просьбой к горожанам - убирать за собой мусор, а также при обнаружении несанкционированных свалок сообщать о их местонахождении.

Фото: vk.com/greenchaik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 231
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 420
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 820
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 505
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 504
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 493
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: