С ровным асфальтом, с освещением, "живой" изгородью и велодорожкой

[11:29] 31.05.2019
2 258

В Чайковском планируют к благоустройству внушительную общественную территорию

Пешеходную зону по ул. Вокзальной собираются преобразить до неузнаваемости – здесь, на громадном участке от перекрестка с Приморским бульваром и до кольцевой развязки на ул. Ленина планируют провести комплексное благоустройство общественной территории. Вдоль всей улицы должны появиться хорошая оформленная пешеходная зона с освещением, обустроена велодорожка, посажены деревья благородных пород и аккуратные кустарники, планируется оформление «живой» изгородью, - перспективными планами о перевоплощении этих мест, давно требующих к себе внимания, поделился руководитель управления ЖКХ и транспорта Евгений Габсаматов.

Однако в этом году всей красоты, которую здесь обещали навести, увидеть еще не получится, - реализация проекта намечена только на следующий год. По представленным сведениям, сейчас идет разработка дизайн-проекта, поддержку в этом оказывает предприятие РусГидро Воткинская ГЭС,  согласовано техническое задание. Состоялся также совместный выезд специалистов «Жилкомэнергосервиса» и отдела экологии по определению на данной территории деревьев, подлежащих своду. «Помечены были деревья, которые пойдут под свод при подготовке участка, т.к. они попадают в зону проектируемого участка, - пояснил Евгений Габсаматов, - часть из них – в основном это тополя и несколько берез, - уберут уже в этом году, для максимальной подготовки стройплощадки к следующему лету».

Об объемах финансирования грандиозного программного проекта пока сведений не представлено, но точно известно, что большую часть средств выделит край.  

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 364
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 397
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 612
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 309
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 108
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 378
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: