«Вот такие сады и будем теперь строить!»

[20:29] 02.06.2019
1 476

Глава региона посетил одно из лучших, по его мнению, дошкольных образовательных учреждений в крае 

1 июня в Прикамье открыли новый современный детский сад,- значимое событие с участием губернатора края состоялось в д. Кондратово Пермского района.

Новое современное дошкольное образовательное учреждение построили по региональной программе «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет» в рамках нацпроекта «Демография». Более половины средств – 144 млн рублей – на строительство направлены из федерального бюджета. Всего на работы израсходовано 258 млн рублей, в том числе краевого и муниципального. Сад рассчитан на 350 детей и уже в этот понедельник он впервые распахнет свои двери перед первыми «новоселами».


Максим Решетников отметил, что проект дошкольного учреждения в Кондратово станет типовым, и обратил внимание родителей на благоустройство территории детского сада: «Все должно быть удобно, чтобы никто в грязи не тонул».


Чуть позже губернатор края написал на своей страничке в Instagram: «Этот сад один из лучших в крае: изостудия, кукольный, настольный, теневой театры, студия конструирования и технического творчества, цифровая лаборатория, музыкальная студия, интерактивные парты и доски. А в столовой очень вкусные булочки с корицей :) Возьмём этот проект как типовой и будем тиражировать по краю».


По сведениям, размещенным на сайте краевого правительства, всего за три ближайших года в Прикамье будет построено 25 новых школ и 25 детских садов. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 190
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 207
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 474
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 243
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 056
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 336
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: