Правила дорожного движения в рисунках

[13:53] 03.07.2019
1 990
В Госавтоинспекции подвели итоги детского конкурса рисунков по Правилам дорожного движения. Рисунки победителей будут направлены для участия в региональном этапе.

Госавтоинспекция совместно с представителем общественного совета при ОМВД России по Чайковскому району, Управлением образования администрации города Чайковского и Центра водительского мастерства подвели итоги конкурса рисунков по Правилам дорожного движения. Целью мероприятия стало привлечение внимания педагогов, родителей и детей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. 

Так, на оценку справедливого жюри от разных образовательных организаций было представлено более 20 творческих работ на тему безопасности дорожного движения.

На своих рисунках юные художники изобразили транспорт, дорожные знаки, светофоры, водителей и пешеходов. Своими работами дети выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге.

Самым сложным в конкурсе, разумеется, было выбрать победителей, ведь все ребята очень талантливые. Кроме того, судьи отметили работы, где дети самостоятельно выполняли рисунки, с минимальным участием родителей и педагогов. 

Так, в номинации «Рисуем безопасность» победил рисунок воспитанницы детсада №24 «Улыбка» Горюшиной Ксении, второе место было присуждено Стыровой Василисе из СОШ п. Прикамский (дошкольные группы), почётное третье место у Порсевой Анны из детсада №36 «Звоночек».

Кроме того, за самостоятельное индивидуальное выполнение работы отмечена Котомина Кристина, детский сад с. Фоки «Светлячок».

Единственными участниками и победителями в номинации «Яркий, как звезда» стала старшая группа №10 детсада «Звоночек».

Участники конкурса показали достойные знания Правил дорожного движения. Те, кто справился с заданием на «отлично» были награждены дипломами. Всем участникам вручены сертификаты за участие. 

Рисунки победителей будут направлены для участия в региональном этапе. 

Фото предоставлено ОГИБДД по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 356
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 177
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 008
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 295
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 950
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 950
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: