Синоптики прогнозируют небольшие дожди и потепление

[10:14] 08.07.2019
1 460
По данным пермских метеорологов, наступившая рабочая неделя в Пермском крае ожидается тёплой, но вероятнее всего, с кратковременными дождями.

Как сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ, в понедельник 8 июля территория края будет находиться за холодным фронтом в прохладной воздушной массе. Максимальная температура днём по краю составит +16.. +21°, днём ожидаются локальные ливневые дожди и слабые грозы на большей части края, возможен также мелкий град.

Во вторник, 9 июля, начнётся поступление более тёплого воздуха. Дожди в первой половине дня ожидаются в основном на севере края, температура воздуха ночью составит +8…+13°, а днём повысится до +19…+24°. Вечером по юго-западу и западу края начнутся дожди и грозы, местами сильные.

В ночь на среду зона осадков будет проходить через территорию края, более вероятно – через западные и северо-западные районы. Здесь ожидаются сильные дожди (до 20 мм), на остальной территории также вероятны дожди с грозами. Ночная температура будет высокой (+13…+18°).

- Днём в Зауралье произойдёт заток тропического воздуха, а над Средним Уралом будет пролегать малоподвижный фронт. Предварительно, на юго-востоке Пермского края в этот день возможны шквалы и крупный град, однако прогноз может ещё измениться в связи со смещением фронта. Температура воздуха днем ожидается в пределах +18…+24°, - уточнили в ГИС-Центре ПГНИУ.

11 июля днём ожидается вытеснение тропического воздуха в Западную Сибирь, в Пермском крае днём температура понизится на 2-4° и вероятны кратковременные дожди, местами с грозами.

Ранее синоптики озвучили долгосрочный прогноз аномалий температуры воздуха и количества осадков на июль.

Подробный прогноз погоды в Чайковском на нашем портале позволит вам всегда быть в курсе климатических изменений.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:10] 159
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 029
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 922
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 219
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 890
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 856
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: