12 тысяч жителей Прикамья отпразднуют новоселье

[11:44] 28.07.2019
1 477

В столице Прикамья озвучили сумму средств, на которую будут готовить к переселению граждан из аварийного жилья 

Минстрой Прикамья утвердил программу расселения и ликвидации аварийного жилья на 2020–2021 годы, соответствующее постановление местного Правительства было подписано на днях. Программа включает в себя одновременно два проекта: национальный проект «Жильё и городская среда», инициированный Президентом РФ, и региональную адресную программу.


Согласно документу, за три года в регионе будет ликвидировано 224 тыс. кв. м аварийного жилья. Из них около 60% граждан расселят благодаря федеральному финансированию (5,8 млрд), остальных с помощью краевых средств (3,9 млрд). В общей сложности за это время в благоустроенное жильё должны переехать 12 тыс. человек. Отмечается, что в программе примут участие все 33 муниципалитета региона.

Отмечено, что к концу 2021 года аварийный фонд, признанный таковым по состоянию на 1 января 2017 года, должен быть полностью ликвидирован в 19 территориях: в Бардымском, Большесосновском, Еловском, Карагайском, Куединском, Кунгурском, Ординском, Сивинском, Уинском и Юсьвинском муниципальных районах, в Гайнском и Кудымкарском муниципальных образованиях, в Гремячинском, Ильинском, Красновишерском, Оханском и Верещагинском городских округах, а также в Березниках и Горнозаводске.


Стоит напомнить, что в крае продолжает действовать региональный механизм социальной выплаты, что даёт возможность людям выбирать место жительства в любой точке Прикамья. А это означает повышение мобильности жителей, что актуально для тех, кто планирует сменить работу, рассчитывая на профессиональный и карьерный рост.

 

Пермский край сегодня занимает второе место в стране по объёму общего финансирования программы. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [18:11] 60
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 325
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 751
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 446
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 432
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 438
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: