«Всё это мы – Небесной Родины Десант!»

[23:02] 03.08.2019
1 685

Несмотря на не самую «летную» погоду, в Чайковском, традиционно со всей Россией 2 августа, шумно отметили 89-ю годовщину образования воздушно-десантных войск.

Согласно программе празднования, старт мероприятиям в честь дня ВДВ был дан на площади Карла Маркса. Там, ожидая своих товарищей, гвардейцы-десантники устроили спортивные состязания, демонстрируя на специально подготовленной площадке свои умения и навыки, полученные во время службы и мощь армии «крылатой пехоты» всей нашей страны. Далее «голубые береты» прошли праздничной колонной к обелиску воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах, где возложили цветы к подножию обелиска и почтили погибших минутой молчания. Парадом командовал председатель ассоциации ветеранов ВДВ и спецназа Сергей Белоусов.

Праздник продолжился и вечером – главное торжественное мероприятие, посвященное дню ВДВ, состоялось на площади Победы, где молодые курсанты ВСК «Десантник» показали всю свою молодецкую удаль и отвагу, а ветераны десантных войск и гвардейцы в очередной раз встретились с теми, с кем в свое время прошли огонь, воду и медные трубы.

«Несмотря на не самую приветливую погоду, праздник прошел отлично, и все, что мы запланировали, у нас получилось,- отметил председатель Комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтах, руководитель ВСК «Десантник» с девятилетним стажем Сергей Итжанов, - сегодня наша армия собрала не менее 300 виновников торжества, было приятно, что к вечерней части программы присоединилось и много простых жителей с детьми. В показательных выступлениях в этот день в основном участвовал молодой состав ребят клуба «Десантник», со своей задачей они справились отлично!»

Сергей Итжанов выразил личную благодарность за помощь в организации праздника спорткомитету Чайковского городского округа, Управлению культуры и молодежной политики администрации ЧГО, МБУ «Дворец Культуры», ассоциацию ветеранов ВДВ и спецназа г. Чайковский, а также ВСК «Десантник» Чайковского индустриального колледжа и всем его воспитанникам. 


Фото Маргариты Трухиной

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:14] 107
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 375
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 289
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 259
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 293
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 621
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: