Благоустраивают «Заринский» и «Основной»

[11:51] 09.08.2019
1 711
Тему благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нам прокомментировал руководитель управления ЖКХ и транспорта администрации Чайковского городского округа Евгений Габсаматов.

Напомним, что в начале этой неделе мы сообщали о старте работ по благоустройству скверов в посёлке Марковский и селе Фоки, затем в микрорайоне «Уральский» по улице Советская. На днях работы начались в микрорайонах «Заринский» и «Основной».

Всего в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Чайковском городском округе планируется благоустроить пять общественных территорий: сквер по ул. Декабристов, 7, сквер вдоль многоквартирных жилых домов по ул. Советская, 24, 28, пешеходная зона по ул. Карла Маркса от СОШ №4 в сторону стадиона «Центральный», а также скверы по ул. Красная в селе Фоки и посёлке Марковский.

По словам руководителя управления ЖКХ и транспорта администрации Чайковского городского округа Евгения Габсаматова на каждой благоустраиваемой общественной территории будет оборудован «паспорт объекта». Таким образом, каждый житель округа сможет узнать, что там будет находиться, кто производит работу, ответственных лиц на участке.

Рассказал Евгений Юрьевич и о наполняемости скверов: «Сегодня приоритет отдан тротуарной плитке. Будут малые архитектурные формы – красивые скамьи и фонари, дизайнерское озеленение, то есть «зелёная карта» будет заполнена, и всё, что необходимо для комфортного перемещения в рамках прогулок, отдыха и досуга горожан».

Руководитель местного ЖКХ подчеркнул, что до начала осенне-зимнего периода все пять общественных территорий будут благоустроены.

Кроме того, чиновник затронул и тему ремонта городских дорог. «С точки зрения дорожного строительства у нас в производстве Приморский бульвар, затем «кусок» улицы Ленина будет доделан и в последнюю очередь ремонтные работы начнутся по ул. Промышленная. Так что у нас колоссальные объёмы сегодня и по общественным территориям, и по дорожному строительству!», - подытожил Евгений Юрьевич.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 325
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 357
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 581
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 295
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 098
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 369
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: