- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Лучше предупредить, чем лечить 
Как сообщили в Чайковской ЦГБ, на данный момент в нашем округе функционирует десять кабинетов раннего выявления заболеваний — в поликлинических отделениях №1, №2, №3, №4, в женской консультации, посёлка Прикамский, сёлах Фоки и Альняш. Во всех кабинетах работают обученные акушерки, которые определяют онкозаболевания по всем локализациям. С начала этого года было принято 13185 человек и выявлено 126 заболеваний.
В кабинет раннего выявления заболеваний пациенты могут попасть самостоятельно, а также после записи в регистратуре или по направлению врача-терапевта. После прохождения обследования, при подозрении на злокачественные образования пациентов направляют на приём к врачу-онкологу.
Кроме того, функционирует первичное межтерриториальное онкоотделение — отделение химиотерапии. В нём проходит лечение специальными препаратами. Открыто оно на базе терапевтического отделения, развёрнуто на 9 круглосуточных коек и 6 коек дневного стационара: 2 в стационаре и 4 в поликлинике №1. В данном отделении также принимают жителей Куеды, Чернушки, Елово, Барды.
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
