Дорога ошибок не прощает

[13:14] 20.11.2019
1 211
Память тех, чьи жизни забрали ДТП, ежегодно чтят в третье воскресенье ноября. В Чайковском госавтоинспкторы и отряд ЮИД поддержали Всемирную акцию.

В третье воскресенье ноября вновь вспоминают жертв ДТП. В этот день проходят социально значимые акции и массовые мероприятия, призванные отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях, и привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

18 ноября с целью привлечь внимание жителей к проблеме сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения Госавтоинспекция совместно с общественным советом при ОМВД по Чайковскому городскому округу и отрядом Юных инспекторов дорожного движения СОШ №8, организовали акцию, посвящённую Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД останавливали машины, а ЮИДовцы в свою очередь вручали памятные буклеты и призывали к уважению на дороге и ответственности за сохранение не только своей жизни, но и тех, кто находятся рядом.

Все участники мероприятия положительно отозвались на проведение такой акции и оценили ее значимость для общества.

Госавтоинспекция напоминает, что чаще всего причинами неоправданной гибели людей становятся невнимательность, лихачество, безрассудство, спешка, а иногда и желание острых ощущений. Важно, чтобы каждый пешеход, водитель или пассажир чувствовал свою персональную ответственность, соблюдал существующие правила, уважал других и не игнорировал меры личной безопасности.

Кроме того, в этот день почтить память погибших в автоавариях собрались сотрудники Чайковской Госавтоинспекции в храме Успения Божией Матери. Где панихиду совершил благочинный храмов Чайковского округа протоиерей Георгий Машлякевич. 

Все присутствующие зажгли свечи и минутой молчания почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях, тем самым разделив скорбь с теми, кто потерял близких.

Всемирный день памяти жертв ДТП - это не только призыв помнить обо всех погибших и пострадавших участниках дорожно-транспортных происшествий, но и всегда соблюдать правила дорожной безопасности, беречь свои жизни и не допускать новых трагедий и жертв

Фото предоставлено ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 217
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 983
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 494
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 566
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 536
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 458
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: