Видео: Президент обратился к россиянам в спецэфире

[20:43] 25.03.2020
1 814
Президент России Владимир Путин выступил со спецобращением к жителям страны в связи с распространением коронавируса. Глава государства предложил перенести дату голосования по поправкам в Конституцию, а следующую неделю сделать нерабочей. О ключевых моментах в выступлении Владимира Путина можно узнать из видео, представленного ниже.

Сегодня, 25 марта, президент России Владимир Путин выступил с экстренным обращением ко всем гражданам страны. Решение о выходе в прямой эфир на всю страну было принято после вчерашних совещаний о мерах по борьбе с распространением коронавируса в России. Глава государства рассказал, какие меры уже принимаются для борьбы с новой инфекцией и о том, что ждёт страну в ближайшее время.

Владимир Путин заявил, что возникает вопрос и об организации общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Напомним, предварительная дата была определена - 22 апреля. «Вы знаете, насколько серьёзно я к этому отношусь», - отметил Владимир Путин. «И конечно, буду просить вас прийти и высказать своё мнение по этому принципиальном ключевому для нашей страны, для нашего общества вопросу», - продолжил он.

Но здоровье, жизнь и безопасность людей - абсолютный приоритет, подчеркнул глава государства. «Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату», - объявил он.

«Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране, и только опираясь на профессиональные мнения, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования», - заключил Путин.

Кроме того, обращаясь с россиянами, президент России анонсировал ряд мер, направленных на борьбу с распространением коронавируса. В частности, в стране объявлена нерабочая неделя с 28 марта по 5 апреля. Глава государства призвал граждан не полагаться на «русский авось» и следовать рекомендации оставаться дома.

Также в ходе выступления Путин отверг возможность закрыть Россию. По его словам, из-за географических особенностей страна не может отгородиться от других государств.

Кроме того, российский лидер предложил обложить налогом доходы по банковским вкладам размером более 1 миллиона рублей. Размер налога — 13%.

Фото: ТАСС

Видео: youtube.com/user/rtrussian


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 246
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 1 011
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 511
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 597
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 557
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 468
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: