Чайковцы могут посадить «Сад памяти», не выходя из дома

[13:28] 28.04.2020
2 584
Жителей Чайковского округа приглашают поддержать международную акцию «Сад памяти», цель которой увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Жители Чайковского городского округа, как и все жители Пермского края в честь своих родных и близких, погибших во время Великой Отечественной войны, могут самостоятельно высадить дерево у себя на участке. Тем самым, прикамцы, находящиеся в условиях самоизоляции на даче или в частном доме, могут поддержать Международную акцию «Сад памяти» в рамках Года памяти и славы, не выходя из дома.

Информацию о местоположении своего дерева можно нанести на интерактивную карту на официальном сайте «Сад памяти». На ресурсе участники могут получить электронный сертификат, который будет напоминать об этом событии.

Поддержать акцию можно в соцсетях: размещайте фото посаженного дерева с рассказом о своем герое и временным хештегом  #СадПамятиДома.

Отметим, что направление #СадПамятиДома сегодня становится ключевым. Помимо фото с личных посадок, жители Пермского края могут просто делиться историями и фотографиями своих героических родственников, мастерить тематические поделки. Нарисуйте дерево, которое вы обязательно посадите позже, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, и вновь, не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.

Всего в Прикамье в память о погибших планируется высадить 329 тысяч деревьев, из них более 323 тысяч сеянцев на землях лесного фонда. На территории краевой столицы будет высажено 500 деревьев, в других населенных пунктах региона – от 200 до 400 саженцев. Высадка  первых лесных культур в рамках акции  запланировано по южным территориям на вторую декаду мая.

«Сад памяти» - международная акция, цель которой увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны. Всего на территории России, бывшего СССР, Дальнего зарубежья планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах Героев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 245
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 093
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 958
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 254
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 915
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 897
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: