- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Коронавирус: актуальное на 28 апреля 
В России
За последние сутки в России выявили 6411 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по мониторингу и контролю распространения инфекции на официальном сайте стопкоронавирус.рф.
По его данным, новые случаи зарегистрированы в 83 регионах России. Большинство зараженных — в Москве (3075), Московской области (523) и Санкт-Петербурге (198). За последние сутки скончались 72 человека, выздоровели — 1110. Общее число случаев инфицирования коронавирусом с начала эпидемии в стране достигло 93 558.
За предыдущие сутки, с 26 по 27 апреля, в России обнаружили 6198 новых зараженных в 84 регионах. При этом 50 человек скончались и 579 — выздоровели.
В Пермском крае
За последние сутки в Пермском крае выявили 17 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них восемь человек с симптомами болезни проходят лечение в больнице, девять человек изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни.
Из 17 новых выявленных случаев — семь мужчин, девять женщин и один ребёнок. Все они контактировали с заболевшими в Прикамье. Младше 45 лет — 8 человек, 5 человек в возрасте 45–65, 3 человека старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц — под наблюдением специалистов.
Всего под наблюдением врачей проходят лечение 397 человек, выздоровело 67 человек, семеро умерли: три случая зафиксированы у скончавшихся пациентов ведомственной клиники СвЖД «РЖД-Медицина», у них были сопутствующие тяжёлые заболевания, которые и стали основной причиной летального исхода.
Общее число заболевших в Пермском крае достигло 471 — ежедневный прирост составил 3,7%. Этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе.
В Чайковском
По данным министерства здравоохранения Пермского края на 28 апреля в Чайковском округе зафиксировано десять подтверждённых случаев заболевания COVID -19, трое – выздоровели.
В мире
В мировом рейтинге, который ведёт американский университет Хопкинса, Россия перемещается на восьмое место, обогнав Иран (91,4 тысячи заражений). На первом месте США — здесь зафиксировано 988 тысяч заражений, второе место у Испании (229 тысяч человек), третье — у Италии (199 тысяч человек заражены). Всего в мире зафиксировано более трёх миллионов случаев коронавирусной инфекции.
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
