Пенсию выплатят в положенный срок

[11:05] 29.04.2020
6 962
В мае график выплат ежемесячных начислений для пенсионеров будет изменён. Денежные выплаты будут производиться досрочно или же своевременно, всё зависит от способа получения денежных начислений.

Пенсионеры, получающие пенсию в первых числах месяца, в мае получат её досрочно. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на зампредседателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

Она напомнила о том, что в России пенсии досрочно выплачиваются дважды в год. Это связано с традиционными для страны периодами длинных праздников. «Досрочная выплата традиционно проводится перед Новым годом, когда идут длинные каникулы. И на майские праздники. Поэтому тем пенсионерам, которые получают пенсии в первых числах месяца, выплаты производятся досрочно. Как правило, в конце предыдущего месяца», — сказала Елена Бибикова.

Сенатор также объяснила, что в каждом регионе график досрочных выплат пенсий устанавливается отдельно и утверждается по согласованию между органами Пенсионного фонда и доставщиком средств. Елена Бибикова привела в пример Псковскую область. Так, в регионе выплаты пенсий начинаются с пятого числа каждого месяца, однако в некоторых субъектах пособия выплачиваются с третьего или даже первого числа каждого месяца. В любом случае пенсионеры получат положенные средства в срок или даже раньше, подчеркнула сенатор.

Напомним, накануне президент России подписал указ о продлении ограничительных мер на фоне распространения коронавируса и установлении нерабочих дней до 11 мая включительно. Полный текст указа опубликован на нашем портале.


Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 112
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 131
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 425
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 219
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 033
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 318
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: