В выходные ГИБДД проведёт массовые проверки водителей

[12:02] 29.05.2020
2 021
Дорожные полицейские будут искать нетрезвых водителей и контролировать соблюдение введённых ограничительных мер из-за коронавируса.

Каждые выходные дни на территории Чайковского городского округа проходят профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход!». Рейдовые мероприятия направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и пропаганду соблюдения ПДД всеми участниками. Особое внимание стражи порядка уделяют пресечению наиболее грубых нарушений на дороге, в том числе выявлению водителей в состоянии опьянения.

Во время одного из последних рейдов с 22 по 24 мая на территории Чайковского округа дорожными полицейскими пресечено 142 правонарушения. Задержано пять водителей, которые управляли транспортным средством с признаками опьянения. Помимо этого, четыре водителя не имели права управления автомобилем.

Также стражами порядка составлены административные материалы в отношении 32 водителей, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам и семь нарушений допустили пешие участники дорожного движения.

Подобные профилактических мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход!» будут проведены и в эти выходные на территории Прикамья, в том числе и в Чайковском.

Госавтоинспекция города Чайковский предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении ПДД и призывает уважительно относиться друг к другу!

Сообщить о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии или ведут себя на дороге неадекватно, можно по телефону дежурной части ОМВД России по Чайковскому городскому округу по телефонам: 02, с мобильного 112, 102 (звонок бесплатный) или 4-54-05.


Фото: ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 177
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 188
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 464
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 238
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 050
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 331
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: