Новый фонтан вместо памятника революционеру

[20:23] 07.06.2020
1 631

В Воткинске думают, как лучше реконструировать центр города

"Если считаете, что к своему прошлому надо относиться с уважением, но при этом обязательно развиваться, тогда присоединяйтесь",- призывают жителей Воткинска в местном сообществе в социальных сетях «Бюро добрых дел».

Населению предложено обсудить предложение по реконструкции центра города. «Одним из главных достопримечательных объектов здесь - возрождаемый Благовещенский собор. А перед ним – памятник Ленину. Но монумент не обеспечен информацией о том, кто такой Владимир Ленин, какова его роль в истории нашей страны. И подходы к памятнику опасны с точки зрения уличного движения», - отмечают инициаторы идеи.

У жителей Воткинска спрашивают совета – может, было бы лучше переместить памятник в более удобное место, к примеру, в сквер у Воткинского почтамта. Это место более оживленное, - ведь здесь находится и «нулевой километр», от которого исчисляется расстояние от Воткинска до других городов страны. С подсветкой и информационными материалами, - памятник здесь обретёт новое прочтение и будет более доступен, - считают в сообществе «Бюро добрых дел».


Здесь же предлагается на освободившемся пространстве на площади оборудовать фонтан, о необходимости которого так часто говорят горожане. Таким образом, это место может стать центром притяжения, местом для встреч и красивой точкой на карте преображающегося города.

К слову, жители Воткинска активно включились в обсуждения, но к единому мнению граждане пока так и не пришли. Большинство просто уверены, что благоустроить территорию и создать безопасные условия для перемещения по площади здесь очень необходимо. 


Фото из сообщества "Бюро добрых дел", г. Воткинск.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 367
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 488
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 874
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 553
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 550
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 534
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: