Чайковские «Звёздочки» - финалисты «РДШ — Территория самоуправления»

[10:48] 08.06.2020
1 436
Юные представители города Чайковский оказались в числе участников 96 команд со всей России, чьи проекты были отобраны федеральными экспертами.

В этом году более 20 тысяч ребят по всей стране приняли участие в проекте «РДШ – Территория самоуправления», было подано 1428 социальных инициатив. 510 идей из 85 регионов прошли в федеральный этап. Финалистами стали 96 команд, в том числе две команды из Пермского края - «Звёздочки» и «Крылья».

Команда «Крылья» заняла первое место среди команд ПФО в номинации «Стартуем смело». В команду вошли две ученицы пермской СОШ №77 с Мария Полюдова и Анастасия Костарева, а также Александра Уржумова, ученица кунгурской СОШ №10. На конкурс был представлен проект «Школа Вожатёнка», направленный на обучение школьников вожатскому мастерству.

Проект «Добрые ладошки» команды «Звёздочки» из Чайковского посвящён проблеме обучения и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста с особыми потребностями. Участники команды Мария Тимиргалиева, Екатерина Капачинских, Алёна Чулкова совместно с участниками Чайковской  ассоциация детских организаций-РДШ создали десять тактильных книжек для малышей 3-9 лет. 

«Благодаря участию в проекте "РДШ - Территория самоуправления" мы узнали много нового, научились излагать свои мысли, познакомились с организациями нашего города, а также улучшили свои навыки оформления и шитья. Надеемся, что после снятия ограничений, мы подарим книжки детям, и они будут рады», — поделились участники команды. Отметим, «Добрые ладошки» стал серебряным призёром среди команд ПФО в номинации «Время наших действий».

Все команды финалисты конкурса будут приглашены на профильную смену Российского движения школьников "РДШ - территория самоуправления", которая состоится осенью в ВДЦ «Смена». Ребят ждут дальнейшие образовательные блоки: лекции по социальному проектированию, мастер-классы, воркшопы и игровые активности. В конце смены будут объявлены команды-победители проекта «РДШ – Территория самоуправления».


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 297
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 324
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 557
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 285
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 093
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 364
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: