С 1 июля в Прикамье откроются «летники»

[18:29] 30.06.2020
1 686
Региональный оперштаб разъяснил правила работы летних кафе.

Сезонные летние кафе (уличные и «летники») смогут возобновить свою деятельность уже с 1 июля. Об этом стало известно по итогам заседания краевого оперштаба по борьбе с коронавирусом, которое состоялось 30 июня.

Врио главы Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что краевые власти не должны ослаблять внимание к контролю распространения коронавируса. «В случае улучшения ситуации мы и дальше продолжим расширять доступные виды деятельности. Я сейчас говорю о тех предпринимателях, которые пока не могут возобновить свою работу», – пояснил Дмитрий Махонин.

Согласно изменениям в указе, владельцы сезонных летних кафе могут открыться при условии расстановки столов на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга. Кроме того, для посетителей должна быть организована санобработка рук, контактные поверхности должны подвергаться обработке каждые 2-4 часа, посуду можно мыть только с применением дезинфицирующих моющих средств, как вручную, так и в посудомоечной машине, или использовать одноразовую посуду.

Напомним, ранее на заседании оперштаба рассмотрели план снятия ограничений в регионе. В частности, было решено при положительной динамике основных показателей заболеваемости снять ограничения с ряда видов деятельности.


Фото: mosreg.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 76
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 97
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 407
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 213
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 027
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 312
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: