В Чайковском для сдачи ЕГЭ подготовили два пункта

[13:06] 03.07.2020
2 111
Сегодня, 3 июля, в Чайковском, как и во всей России, стартовали первые экзамены в формате ЕГЭ. Госэкзамен в Чайковском будут сдавать четыре выпускника текущего года из других субъектов России, которых самоизоляция застала в нашем городе.

Для проведения Единого госэкзамена в этом году в Чайковском подготовлено два пункта сдачи экзаменов: школа № 7 и Гимназия. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Чайковского городского округа.

Оба пункта проведения ЕГЭ организованы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций.

Школьники будут рассажены на необходимой дистанции в шахматном порядке, каждому на входе проверят температуру и выдадут средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептики.

Аудитории оснащены приборами для обеззараживания воздуха. Кроме этого, предварительно во всех помещениях проведут санобработку. 

Общее количество участников ЕГЭ в 2020 году составляет 541 человек, среди которых кроме 480 выпускников школ текущего года, 57 обучающихся учреждений СПО, выпускников прошлых лет.

Кроме того, госэкзамен в Чайковском будут сдавать четыре выпускника текущего года из других субъектов России (Татарстан, Волгоград, Санкт-Петербург и Алушта), которых самоизоляция застала в нашем городе.

Основные госэкзамены пройдут в течение месяца. 3 июля ребята будут сдавать тесты по географии, литературе и информатике. Последний день основного периода на нашей территории назначен на 24 июля 2020 года – пока заявлен один участник, у которого совпали два предмета: история и физика. На начало августа запланированы дополнительные экзамены для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать их в назначенное время.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [18:11] 90
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 340
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 761
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 455
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 443
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 446
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: