Когда откроют детсады в Прикамье?

[15:19] 03.07.2020
3 093
Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина озвучила условия полного открытия дошкольных образовательных учреждений в регионе.

Во время онлайн брифинга глава краевого министерства образования пояснила, что полностью детские сады в Пермском крае могут быть открыты только при условии устойчивого снижения заболеваемости коронавирусом в регионе в течение​ нескольких недель.

«Сейчас мы открываем больше дежурных групп в детских садах, чтобы детки, чьи родители вышли на работу, могли быть под присмотром. Мы максимально идем навстречу родителям и стараемся им максимально облегчить процесс выхода ребёнка в группу», – отметила Раиса Алексеевна.

Напомним, решением краевого оперштаба число дежурных групп увеличено с 1 июля.​ По такому же принципу свою деятельность могут возобновлять частные детские сады.

Как сообщили в пресс-службе администрации Чайковского городского округа,  с 1 июля в режиме дежурных групп осуществляют работу все детские сады, расположенные в городской местности. Из сельских учреждений детей принимают дошкольные группы Фокинской СОШ, расположенные в с.Фоки и д.Чумна.

Для включения ребёнка в дежурную группу родителям необходимо представить справку о состоянии его здоровья,​ которую можно получить, вызвав врача на дом,​ а также​ справку, подтверждающую, что родители работают и, следовательно,​ им необходимо место в дежурной группе.

Сейчас в Пермском крае открыто​ 2032​ дежурные группы для​ 22 209​ ребят.

Помимо этого, согласно изменениям в указ губернатора, с 1 июля возобновлена деятельность организаций дополнительного профессионального образования. Например, при соблюдении санитарных требований могут начать работу автошколы, языковые центры, курсы по обучению спецперсонала и др.

Отметим, на 3 июля общее число инфицированных в Пермском крае достигло 3857, в том числе 51 человек в Чайковском городском округе.


Фото: yarnovosti.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 331
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 475
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 860
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 543
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 540
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 527
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: