Коронавирус: актуальное на 16 июля

[15:19] 16.07.2020
2 050
За прошедшие сутки в Пермском крае выявлено 87 новых случаев заражения коронавирусом. В Чайковском ситуация по COVID-19 за прошедшие сутки не изменилась. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов с картой распространения коронавируса на территории Прикамья.

В России

В России за сутки зарегистрировано 6428 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Накануне прирост составил 6422 человека. Общее число достигло 752 797.

За последние сутки умерли 167 человек. Общее число смертей достигло 11 937. Выздоровели ещё 8443 человека, всего — 531 692.

В Пермском крае

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 87 новых случаев заражения COVID-19.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 4705. Ежесуточный прирост больных составил 1,9% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,2 (на 15 июля – 1,01). С картой распространения коронавируса в нашем регионе можно ознакомиться ниже.

«Прирост заболевших впервые за неделю приблизился к 2%. И этот показатель не связан с "очаговым" распространением инфекции. По данным специалистов, у многих пациентов сейчас источник заражения установить не удаётся. В первую очередь, это связано и с началом периода отпусков. Люди стали активно переезжать между городами, встречаться с родственниками и общаться с друзьями, пренебрегая рекомендациями по соблюдению правил противоэпидемической безопасности. В жаркую погоду жители региона загорают и посещают пляжи. Следует отметить, что даже при жаркой солнечной погоде COVID-19 достаточно активен и легко распространяется. Это в очередной раз подтверждает необходимость соблюдения мер личной предосторожности: носить маски в местах массового скопления, обязательны маска, перчатки и использование санитайзера для обработки рук в общественном транспорте, в магазине и везде где сложно будет соблюсти социальную дистанцию. По-прежнему рекомендую воздерживаться от массовых мероприятий. И важно продолжать оберегать наших пожилых родственников, максимально оберегать их от посещения мест скопления людей и поездок в общественном транспорте. Сейчас мы наблюдаем не взрывной, но ожидаемый рост по количеству вновь выявленных заболевших. Это свидетельствует об охвате и продуктивности диагностики, которая позволяет эффективно выявлять заболевших и пресекать дальнейшее распространение вируса. Считаю, что залог - благополучного разрешения ситуации не только в квалифицированной работе медицинских работников, но и в соблюдении мер предосторожности населением Пермского края», - прокомментировала министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова.

За прошедшие сутки также зафиксировано 4 летальных исхода: 2 пациента умерли от COVID-19. Также, 2 пациента умерли по причинам, не связанным с COVID-19. Таким образом, на сегодня зафиксировано 104 летальных исхода от COVID-19. Еще 72 случаев смерти инфицированных – не от COVID-19.

Также по данным регионального оперштаба, зза предыдущие сутки из медучреждений Прикамья выписано ещё 116 пациентов, проходивших лечение от коронавируса. Общее число оправившихся от COVID-19 составило 3692. Под наблюдением специалистов остаются 2783 жителя Пермского края.

В Чайковском городском округе

По данным пресс-службы администрации ЧГО, на 16 июля общее число подтверждённых случаев заболевания COVID -19 в Чайковском округе остаётся 57 человек, т.е. новых случаев заболевания коронавирусом за прошедшие сутки не выявлено. Число оправившихся от болезни также не изменилось - 28 человек.

Накануне сообщалось об одном новом выявленном случае заболевания коронавирусом.

Фото: ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 154
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 927
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 451
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 507
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 510
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 439
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: