«Горжусь, когда вижу такие поступки!»

[10:30] 27.07.2020
16 640
Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин поблагодарил всех неравнодушных пермяков, спасших тонущую женщину на набережной Камы. Очевидцы сняли на видео спасательную операцию.

В минувшую субботу, 25 июля, на набережной Камы в краевой столице спасли 32-летнюю женщину. Этот поступок оценил врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в спасательной операции.

Пермяки друг друга в беде не бросают! Вчера вечером на набережной в Перми случайные очевидцы спасли тонущую в реке женщину. Спасибо смельчаку, который бросился в воду, и всем, кто не прошёл мимо. Горжусь, когда вижу такие поступки! В очередной раз напоминаю — купайтесь только в оборудованных местах! И берегите себя, — написал Дмитрий Махонин в воскресенье в своём аккаунте в соцсети Instagram.

Инцидент произошёл поздним субботним вечером на городской набережной в Перми. Женщина бросилась в воду и поплыла на спине в сторону середины реки, но в какой-то момент ей стало плохо, и она начала тонуть. Находившиеся на набережной люди пришли ей на помощь. Один из мужчин бросился в воду и вытащил пострадавшую на берег. К этому времени на берегу собрались несколько десятков человек. Они сделали живую цепочку и достали женщину по скользкому склону набережной. После этого пермячке оказали первую помощь и передали врачам скорой помощи.

Запись спасения опубликовали в сообществе «Мой город — Пермь».

Сейчас пермяков, участвовавших в спасении женщины, ищет краевое МЧС. Для установления личностей героев очевидцев просят позвонить по телефону 8-922-340-30-30.


Фото: скриншот с видео

Видео: сообщество «Мой город — Пермь»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 1 082
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 400
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 288
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 185
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 674
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 781
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: