В Чайковской ЦГБ появится новый аппарат УЗИ

[12:41] 31.07.2020
1 266
Благодаря нацпроекту в больницах Пермского края появятся 27 новых аппаратов УЗИ. Поступление нового медоборудования планируется и в Чайковскую ЦГБ.

Краевые власти объявили аукцион на поставку медицинского оборудования. Начальная цена контракта составляет 113 млн рублей. Финансирование предусмотрено в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Победитель аукциона должен поставить 27 новых современных ультразвуковых аппаратов в лечебные учреждения Прикамья в 90-дневный срок после подписания договора. Итоги аукциона будут подведены 18 августа 2020 года.

В соответствии с техзаданием, 16 портативных ультразвуковых аппаратов с тремя датчиками должны поступить в Болшесосновскую, Гайнскую, Карагайскую, Сивинскую, Частинскую и Очёрскую центральные районные больницы, в Пичугинскую детскую больницу и детскую горбольницу №3 в г. Пермь, а также в больницы Кунгура, Березников, Чусового, Кудымкара, Краснокамска и Чайковского.

Три портативных ультразвуковых аппарата с четырьмя датчиками поступят в Краевую детскую клиническую больницу и Детскую клиническую поликлинику №1 в г. Пермь, а также в Кунгурскую детскую больницу. Четыре УЗИ-аппарата для исследования сердца и сосудов будут поставлены в Чернушинскую городскую больницу и Городскую клиническую больницу №4 в г. Пермь. Один аппарат среднего класса для диагностики онкологических заболеваний поступит в Пермский краевой онкодиспансер. Пять УЗИ-аппаратов экспертного класса будут поставлены в Краевую клиническую детскую больницу и ГКБ №4 в г. Пермь, Краевую больницу Е.А.Вагнера в г. Березники, горбольницы Соликамска и Чайковского.

Напомним, это не первая закупка крупногабаритного медоборудования с федеральным финансированием. В мае – июле 2020 года было объявлено четыре аукциона на приобретение рентгеновского компьютерного томографа, двух магнитно-резонансных томографов, двух мультиспиральных компьютерных томографов, двух ангиографов, семи рентгеновских аппаратов, двух флюорографов и маммографа.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:23] 147
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО
Сегодня [10:24] 129
В Пермском крае вводится запрет на рыбалку
На Воткинском водохранилище ограничения будут действовать с 1 мая по 10 июня.
Сегодня [10:14] 124
Жители Чайковского могут задать свои вопросы Уполномоченному по правам человека
Горячая линия по вопросам защиты прав потребителей и эпидемиологической обстановки пройдёт сегодня, 16 апреля.
15.04 [16:44] 491
Берег шлюзового канала расчистим вместе!
Чайковские семьи и всех неравнодушных горожан приглашают на большой субботник «Чистый берег сделаем вместе».
15.04 [11:52] 320
В Чайковском будет тепло
Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на наступившую неделю.
15.04 [11:38] 255
Более 600 кг гуманитарной помощи отправлено из Чайковского в Белгород
Волонтёры движения «Шьём для наших» отправили машину с необходимыми вещами для военных.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: