«Помоги пойти учиться»

[10:49] 19.08.2020
1 694
В Чайковском проходит акция МВД России «Помоги пойти учиться». Сотрудники полиции в преддверии начала нового учебного года посещают семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В преддверии нового учебного года на территории Чайковского городского округа проходит всероссийская акция «Помоги пойти учиться». Мероприятие реализуется во взаимодействии с представителями органов местного самоуправления, учреждениями и ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений, волонтёрами, социально-ориентированными НКО.

В текущем году в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) и введением карантинных ограничений многие семьи попали в сложное материальное положение. Поэтому организаторы поставили цель в ходе акции оказать социальную помощь в подготовке к учебному году детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе профилактических рейдов с соблюдением необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности, сотрудники проверяют готовность к школе несовершеннолетних. Юрисконсультом территориального отдела МВД оказывается семьям консультативную помощь в получении пособий.


Фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 1 073
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 392
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 283
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 181
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 672
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 779
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: