- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Открыли фудкорты и продлили режим самоизоляции для пожилых 
Сегодня, 11 сентября, на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом продлили самоизоляцию для людей старше 65 лет до 25 сентября.
Руководитель управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев подчеркнул, что эпидемическая обстановка в регионе остаётся напряженной, поэтому члены штаба сочли невозможным снять самоизоляцию для людей старше 65 лет. Это связано с риском для здоровья пожилых людей.
Им по-прежнему рекомендуют не передвигаться дальше ближайших магазинов и аптек, которые они должны посещать в маске и перчатках, соблюдать дистанцию, а также продолжать ограничивать круг общения.
Также на оперштабе обсудили возможность открыть развлекательные центры. В итоге фуд-кортам и детским игровым комнатам разрешили работать в обычном режиме, а развлекательным игровым центрам в ТЦ — нет. Также сохраняется запрет на работу детских развлекательных центров.
Подчёркивается, что сотрудники и посетители открывшихся детских комнат и фуд-кортов должны будут соблюдать все меры противоэпидемической безопасности: температурный и масочный режим, следить за дистанцией между посетителями. Столы на фуд-кортах должны быть размещены на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга.
При этом сохраняется запрет на работу детских развлекательных центров, аттракционов и игровых автоматов, расположенных в ТЦ, развлекательных и досуговых учреждениях.
Руководитель управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев подчеркнул, что оставшиеся ограничения на работу развлекательных центров направлены на сдерживание распространения коронавируса среди школьников и студентов.
— До конца года в школах также запрещены любые массовые мероприятия, внедрена кабинетная система обучения, реорганизована система питания школьников, — подчеркнул он.
Фото: морсен.рф
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
