Открыли фудкорты и продлили режим самоизоляции для пожилых

[19:06] 11.09.2020
1 499
Оперштаб Пермского края разрешил открыть детские игровые комнаты и фуд-корты в обычном режиме, а также продлил режим самоизоляции для жителей старше 65 лет.

Сегодня, 11 сентября, на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом продлили самоизоляцию для людей старше 65 лет до 25 сентября.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев подчеркнул, что эпидемическая обстановка в регионе остаётся напряженной, поэтому члены штаба сочли невозможным снять самоизоляцию для людей старше 65 лет. Это связано с риском для здоровья пожилых людей.

Им по-прежнему рекомендуют не передвигаться дальше ближайших магазинов и аптек, которые они должны посещать в маске и перчатках, соблюдать дистанцию, а также продолжать ограничивать круг общения.

Также на оперштабе обсудили возможность открыть развлекательные центры. В итоге фуд-кортам и детским игровым комнатам разрешили работать в обычном режиме, а развлекательным игровым центрам в ТЦ — нет. Также сохраняется запрет на работу детских развлекательных центров.

Подчёркивается, что сотрудники и посетители открывшихся детских комнат и фуд-кортов должны будут соблюдать все меры противоэпидемической безопасности: температурный и масочный режим, следить за дистанцией между посетителями. Столы на фуд-кортах должны быть размещены на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга.

При этом сохраняется запрет на работу детских развлекательных центров, аттракционов и игровых автоматов, расположенных в ТЦ, развлекательных и досуговых учреждениях.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев подчеркнул, что оставшиеся ограничения на работу развлекательных центров направлены на сдерживание распространения коронавируса среди школьников и студентов.

До конца года в школах также запрещены любые массовые мероприятия, внедрена кабинетная система обучения, реорганизована система питания школьников, — подчеркнул он.


Фото: морсен.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [13:08] 137
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 909
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 437
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 496
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 501
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 433
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: