Прохладно и дождливо: синоптики о погоде на неделю

[11:32] 14.09.2020
1 328
Метеорологи предоставили подробный прогноз погоды в Пермском крае на неделю.

Как сообщает ГИЦ-Центра ПГНИУ, в понедельник 14 сентября через территорию края с запада на восток пройдёт холодный фронт. Ожидаются дожди (в основном небольшие, по востоку умеренные), температура воздуха на большей части края +11…+13°, по юго-востоку до +15°.

В ночь на вторник по востоку края ожидаются умеренные дожди, по западным и центральным районам небольшие осадки, при температуре воздуха +7…+9° Днём Прикамье окажется в тыловой части южного циклона, куда будет поступать холодный воздух с северо-запада. Поэтому температура воздуха не поднимется выше +9…+12° при облачной погоде с небольшими осадками.

В ночь на среду зона осадков распространится также на юго-восток края. На остальной территории осадков не ожидается, температура воздуха ночью составит +5…+8°. Днём дожди распространятся на всю восточную половину края, а возможно и на центральные районы, также ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 15-17 м/с. Температура воздуха днём, как и накануне, составит +8…+11°.

В четверг, 17 сентября, южный циклон будет уходить на северо-восток. Если ночью его влияние ещё будет сказываться (ожидаются дожди по восточным и возможно по центральным районам), то днём Прикамье попадёт под влияние промежуточного гребня. Ожидается прекращение осадков, температура воздуха может повыситься до +12…+15° по центральным и южным районам края.

В пятницу, 18 сентября, по северу края ожидаются сильные дожди, а южные районы предварительно попадут в тёплый сектор циклона. Температура воздуха по югу края может повыситься до +18…+20°, но по северу ожидается не выше +10° с осадками.

"В выходные дни предварительно ожидается формирование ещё одного южного циклона над Южным Уралом. В таком случае в Пермском крае вероятны сильные дожди и понижение дневной температуры воздуха до +8…+10°, при этом потепление произойдёт в Зауралье", - подчеркнули в ГИС-Центре ПГНИУ.


Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 208
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 407
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 809
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 494
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 491
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 486
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: