«Прошу родителей учащихся отнестись с пониманием и ответственностью»

[17:10] 12.11.2020
1 939
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подписал указ о переходе учеников 5-11 классов школ, техникумов и колледжей на дистанционное обучение в пяти городах региона, в том числе в Чайковском.

Оперативный штаб по противодействию распространения коронавируса в Пермском крае принял решение временно перевести учащихся региона на дистанционное обучение в связи с ростом заражений.

Решение коснётся школьников 5-11 классов, учащихся техникумов и колледжей, обучающихся на дополнительном образовании в Перми, Кунгуре, Березниках, Соликамске и Чайковском. Рекомендации будут даны и вузам.

Кроме того, краевые власти ограничат посещение школьниками торговых центров.

«Важно, чтобы ребята оставались дома, а не гуляли по торговым центрам. Прошу родителей учащихся отнестись с пониманием и ответственностью, здоровье сейчас на первом месте», – сообщил на своей странице в Instagram Дмитрий Махонин

Для этого решением оперштаба несовершеннолетние не смогут посещать торговые центры без сопровождения родителей, за исключением продуктовых отделов.

Как отмечают в министерстве образования и науки Пермского края, институт развития образования уже разработал учебные материалы по основным предметам для дистанционного и самостоятельного обучения на вторую четверть.

«Материалы включают текст/презентацию/видеоурок, раскрывающие содержание темы, ссылки на бесплатные общероссийские цифровые образовательные ресурсы и учебные задания по теме с примерами решений. Самое главное, что школьники могут использовать эти материалы как при наличии интернета, так и без него. Есть вариант получить пакет на носителях или, например, в распечатанном виде», – пояснили в ведомстве.

Напомним, ранее на заседании регионального оперштаба было принято решение об ограничении времени работы заведений общественного питания в Пермском крае.


Фото: ТАСС


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 188
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 204
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 473
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 241
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 054
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 334
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: