- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Прошу родителей учащихся отнестись с пониманием и ответственностью» 
Оперативный штаб по противодействию распространения коронавируса в Пермском крае принял решение временно перевести учащихся региона на дистанционное обучение в связи с ростом заражений.
Решение коснётся школьников 5-11 классов, учащихся техникумов и колледжей, обучающихся на дополнительном образовании в Перми, Кунгуре, Березниках, Соликамске и Чайковском. Рекомендации будут даны и вузам.
Кроме того, краевые власти ограничат посещение школьниками торговых центров.
«Важно, чтобы ребята оставались дома, а не гуляли по торговым центрам. Прошу родителей учащихся отнестись с пониманием и ответственностью, здоровье сейчас на первом месте», – сообщил на своей странице в Instagram Дмитрий Махонин
Для этого решением оперштаба несовершеннолетние не смогут посещать торговые центры без сопровождения родителей, за исключением продуктовых отделов.
Как отмечают в министерстве образования и науки Пермского края, институт развития образования уже разработал учебные материалы по основным предметам для дистанционного и самостоятельного обучения на вторую четверть.
«Материалы включают текст/презентацию/видеоурок, раскрывающие содержание темы, ссылки на бесплатные общероссийские цифровые образовательные ресурсы и учебные задания по теме с примерами решений. Самое главное, что школьники могут использовать эти материалы как при наличии интернета, так и без него. Есть вариант получить пакет на носителях или, например, в распечатанном виде», – пояснили в ведомстве.
Напомним, ранее на заседании регионального оперштаба было принято решение об ограничении времени работы заведений общественного питания в Пермском крае.
Фото: ТАСС
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Обязательный аудит для фондов станет проще 1 042
Встречаем «Восход» 1 054
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию 1 081
Посвящение в пешеходы 736
Один день до окончания голосования за 11 проектов инициативного бюджетирования в Чайковском 1 453
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
