Коронавирус: актуальное на 17 ноября

[14:29] 17.11.2020
2 501
За прошедшие сутки в Прикамье выявлено 245 новых случаев заражения COVID-19, в том числе в Чайковском городском округе. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.

В России

За прошедшие сутки в России зафиксировали 22 410 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Общее количество случаев за все время распространения этой инфекции в стране составило 1 971 013. Об этом во вторник, 17 ноября, сообщил федеральный оперштаб по борьбе с распространение COVID-19.

Наибольшее число новых заболевших зафиксировано в Москве (5882), Санкт-Петербурге (2130) и Подмосковье (839). За последние 24 часа в России скончалось 442 пациента с коронавирусом, а вылечились ― 22 055 человек.

Всего же в стране зарегистрирован 33 931 летальный исход среди граждан с подтвержденным COVID-19, а выздоровели 1 475 904 человека.

В Пермском крае

Региональный Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 245 новых случаев заражения COVID-19: 116 человек проходят лечение в больницах, 129 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 16 902. Ежесуточный прирост больных составил 1,5% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,16 (на 16 ноября – 1,14).

Из 245 новых инфицированных – 85 мужчин, 157 женщин и 3 ребёнка (3 девочки). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 35 человек, 112 человек в возрасте 45-65, 95 человек старше 65 лет. 

В Чайковском городском округе

По данным министерства здравоохранения Пермского края, за прошедшие сутки в Чайковском округе выявлено двое новых заболевших коронавирусной инфекцией. Это 2 мужчин, обоим по 59 лет, заразились в общественном месте.

Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 311 жителей Чайковского округа.

Напомним, решением оперштаба по борьбе с коронавирусом, с 16 ноября обучение школьников 5-11 классов, учащихся техникумов и колледжей, а также всё допобразование детей переведено в дистанционный режим на 28 дней. ​Соответствующие рекомендации даны вузам.​ Решение оперштаба распространяется на учебные заведения​ Перми, Кунгура, Березников, Соликамска и Чайковского.

В городах Прикамья, где школьники и студенты переведены на дистанционное обучение, будет возобновлена весенняя практика выдачи продуктовых наборов.

Отметим, что в Чайковском работает «горячая линия» по вопросам дистанционного обучения школьников с 5 по 11 классы.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 1 190
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 1 129
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 3 361
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 2 748
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 5 691
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 4 947
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: