ЛДПР снова внесла в Госдуму законопроект о выходном 31 декабря

[12:40] 09.12.2020
1 332
Группа депутатов от партии ЛДПР внесли в Госдуму ещё один законопроект о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря.

Депутаты фракции ЛДПР накануне внесли в Госдуму законопроект об отнесении к нерабочим праздничным дням 31 декабря вместо 8 января, начиная с 2024 года. Документ опубликован на сайте Госдумы.

«Законопроект направлен на отнесение 31 декабря к нерабочим праздничным дням при сохранении установленного Трудовым кодексом РФ общего количества таких дней», - говорится в пояснительной записке. Продолжительность новогодних каникул при этом также не изменится, указывают разработчики документа.

«Предлагаемое отнесение 31 декабря вместо 8 января к нерабочим праздничным дням позволит работникам более рационально использовать нерабочие праздничные дни, а также соблюсти баланс интересов между работниками, работодателями и профсоюзами», - считают либерал-демократы. Вступление в силу законопроекта предполагается с 1 января 2024 года, поскольку 31 декабря в 2022 и 2023 годах выпадает на выходные дни.

Если 31 декабря является рабочим днём, трудовые функции выполняются не в полном объеме, уверены парламентарии. «Многие работники в этот день берут отгулы, оформляют отпуска без содержания с тем, чтобы подготовиться к Новому году вместе с родными и близкими. О необходимости и важности отнесения 31 декабря к нерабочим праздничным дням свидетельствуют обращения граждан и организаций, а также многочисленные законопроекты по данному вопросу, внесенные в разные периоды в Государственную думу», - отмечается в сопроводительных материалах.

Напомним, в конце ноября Госдума отклонила ещё один законопроект депутатов ЛДПР о выходном дне 31 декабря.

Отметим, что главы ряда российских регионов уже объявили 31 декабря 2020 года выходным днём.


Фото: bloknot.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 166
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 180
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 457
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 236
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 048
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 329
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: