Семьи с детьми до семи лет получат «новогоднюю» выплату

[10:14] 18.12.2020
1 556

Президент России Владимир Путин подписал указ о новогодней выплате - по пять тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до семи лет. Уточняется, кому можно не подавать заявления для получения денег.

Накануне президент России Владимир Путин провёл большую пресс-конференцию. В ходе общения с журналистами и россиянами глава государства анонсировал новую выплату, которая должна поддержать семьи с детьми. Он отметил, что в этом году в силу ограничений отменены детские елки, а праздник связан с ожиданиями и надеждами на будущее.

Мы договорились о том, что государство сделает нашим детям подарок. Всем семьям с детьми до семи лет выплатим по пять тысяч рублей, — заявил президент.

Во время пресс-подхода он также уточнил, что выплата будет начислена в том же порядке, в каком начисляли коронавирусные десять тысяч семьям с детьми до 16 лет.

Рассказываем, как получить деньги.

Кому положена выплата?

Семьям, в которых есть дети младше семи лет. На «Госуслугах» уточняется, что деньги начисляются на детей, рождённых с 18 декабря 2012 года по 31 марта 2021-го. То есть если в период с 18 декабря 2020 по 31 марта 2021-го года ребёнку исполняется 8 лет — на него тоже положена эта выплата.

Деньги дадут на каждого ребёнка?

Да, президент сказал, что новогодняя выплата полагается каждому ребёнку до семи лет.

Как получить деньги?

Новая единовременная выплата назначается на основании заявлений, которые родители подавали для получения коронавирусных выплат на детей до трёх лет и от 3 до 16 лет. Доставка выплаты осуществляется только на банковский счёт заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.

Когда нужно подать заявление заново?

Если ранее вы по какой-то причине не получали выплаты на детей (например, ребёнок родился после 1 июля) или указанный ранее счёт закрыт. Подать заявление можно до 1 апреля 2021 года в МФЦ или на сайте госуслуг.

Когда начислят деньги?

Владимир Путин озвучил, что выплаты будут начислены до Нового года. Соответствующий указ уже подписан и опубликован на сайте Кремля.


Фото: ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 282
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 306
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 545
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 275
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 087
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 361
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: