Семьи с детьми до семи лет получат «новогоднюю» выплату

[10:14] 18.12.2020
2 127

Президент России Владимир Путин подписал указ о новогодней выплате - по пять тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до семи лет. Уточняется, кому можно не подавать заявления для получения денег.

Накануне президент России Владимир Путин провёл большую пресс-конференцию. В ходе общения с журналистами и россиянами глава государства анонсировал новую выплату, которая должна поддержать семьи с детьми. Он отметил, что в этом году в силу ограничений отменены детские елки, а праздник связан с ожиданиями и надеждами на будущее.

Мы договорились о том, что государство сделает нашим детям подарок. Всем семьям с детьми до семи лет выплатим по пять тысяч рублей, — заявил президент.

Во время пресс-подхода он также уточнил, что выплата будет начислена в том же порядке, в каком начисляли коронавирусные десять тысяч семьям с детьми до 16 лет.

Рассказываем, как получить деньги.

Кому положена выплата?

Семьям, в которых есть дети младше семи лет. На «Госуслугах» уточняется, что деньги начисляются на детей, рождённых с 18 декабря 2012 года по 31 марта 2021-го. То есть если в период с 18 декабря 2020 по 31 марта 2021-го года ребёнку исполняется 8 лет — на него тоже положена эта выплата.

Деньги дадут на каждого ребёнка?

Да, президент сказал, что новогодняя выплата полагается каждому ребёнку до семи лет.

Как получить деньги?

Новая единовременная выплата назначается на основании заявлений, которые родители подавали для получения коронавирусных выплат на детей до трёх лет и от 3 до 16 лет. Доставка выплаты осуществляется только на банковский счёт заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.

Когда нужно подать заявление заново?

Если ранее вы по какой-то причине не получали выплаты на детей (например, ребёнок родился после 1 июля) или указанный ранее счёт закрыт. Подать заявление можно до 1 апреля 2021 года в МФЦ или на сайте госуслуг.

Когда начислят деньги?

Владимир Путин озвучил, что выплаты будут начислены до Нового года. Соответствующий указ уже подписан и опубликован на сайте Кремля.


Фото: ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 616
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 245
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 381
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 277
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 159
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 583
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: