С Зари на Основной будем ездить дороже. На сколько?

[21:23] 29.01.2021
2 710

Сегодня, под занавес рабочей недели, в администрации Чайковского округа сообщили, что с понедельника, 1 февраля, повышается стоимость проезда на 7 и 15 маршрутах, обслуживаемых предпринимателем Ежовой М.А.

Напомним, что на территории Чайковского округа регулярные перевозки пассажиров по маршрутам осуществляются по нерегулируемым тарифам. Иными словами, перевозчики имеют право устанавливать экономически обоснованную стоимость проезда на своём маршруте, если предварительно уведомили об этом органы местного самоуправления и предоставили расчёты размера оплаты за проезд. Это и было сделано ИП Ежовой М.А. Имеющая свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок № 15 и № 7, предприниматель представила в установленные сроки уведомление об изменении тарифа на указанных маршрутах с 1 февраля 2021 года, и все необходимые расчёты.

Специалисты управления ЖКХ и транспорта Чайковского городского округа со своей стороны попытались удержать повышения оплаты проезда, проведя ряд рабочих встреч с предпринимателем. Однако изменить решение перевозчика не удалось. С 1 февраля стоимость проезда на 7 и 15 маршрутах ИП Ежовой М.А. составит 23 рубля. Тарифы других перевозчиков на всех маршрутах останутся прежними.

Стоит отметить, что повышения стоимости проезда в Чайковском не было более четырёх лет. Кроме того, на 15 маршруте работает ещё два перевозчика. Они на сегодняшний момент не высказали намерение повышать оплату проезда.

«Важно отметить, что право повышать стоимость проезда имеют не все перевозчики, а только те, у кого есть свидетельство на право осуществления перевозок. На сегодняшний день свидетельства выданы только на те маршруты, где работает не более трех индивидуальных предпринимателей. Что касается самых используемых маршрутов № 1, 2, 16В, 16Л – здесь деятельность осуществляется на основании выданных перевозчикам карт маршрутов и самостоятельно повышать стоимость проезда они не могут», - также сообщили в администрации.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 1 018
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 342
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 250
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 149
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 640
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 742
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: