Аэропорт Большое Савино перешёл на летнее расписание

[17:40] 29.03.2021
1 953
Полёты из Перми и обратно будут осуществлять 15 авиакомпаний по 22 направлениям по России и пяти международным.

Пермский аэропорт перешёл на летнее расписание, которое будет действовать вплоть до 30 октября.

В течение семи месяцев рейсы в Прикамье и обратно будут осуществлять 15 авиакомпаний по 22 внутренним направлениям и 5 международным, — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Больше всего регулярных рейсов — в Москву, до девяти вылетов в день. Самолеты «Аэрофлота» и Nordwind Airlines будут летать до Шереметьево. С мая появятся рейсы авиакомпании «Победа» до того же аэропорта.

При этом «Победа» продолжит выполнять ежедневные рейсы в Москву с посадкой во Внуково.

Ежедневные перелёты до Домодедово будет осуществлять S7 Airlines. А в мае регулярный рейс до того же аэропорта запустит авиакомпания Red Wings.

Полёты в Санкт-Петербург будут выполнять авиакомпании «Россия», «Победа» (у обеих — ежедневные рейсы) и Smartavia (до 5 раз в неделю).

В летнем региональном расписании следующие направления:

  • авиакомпания UVTaero — Волгоград, Казань, Новый Уренгой и Усинск;
  • «Азимут» — Краснодар, Нижний Новгород, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону;
  • Utair — Сургут, Тюмень и Уфа;
  • S7 Airlines — Новосибирск;
  • Nordwind Airlines — Калининград;
  • «ИрАэро» — Самара и Новый Уренгой.

Полётную программу на черноморское побережье по текущим запросам составляют Сочи, Симферополь, Анапа и Геленджик, — прокомментировали в пресс-службе пермского аэропорта. — Международная регулярная программа на сегодня представлена тремя странами: Турция, Армения и Киргизия.

Nordwind Airlines продолжит осуществлять полёты в киргизские города Бишкек и Ош, которые начала в марте. С апреля в расписании появится новый рейс — до столицы Армении Еревана. А также до Стамбула в Турции (по четвергам на Airbus 321).

С июня «Победа» запускает регулярные рейсы до другого турецкого города — Анталии. Запланировано по два вылета в неделю (билеты уже в продаже на сайте авиакомпании).

В чартерную программу на лето-2021 также вошли прямые перелёты в Анталию: их будут выполнять авиакомпании Red Wings, Nordwind Airlines, Royal Flight, Azur Air и «Россия».

Ранее стало известно, что Росавиация разрешила регулярные рейсы из Перми до Кипра.


Ещё по теме:

Россия возобновит авиасообщение ещё с шестью странами.


Фото: Алексей Стародумов/aviaperm.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 612
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 241
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 376
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 272
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 155
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 579
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: