Аэропорт Большое Савино перешёл на летнее расписание

[17:40] 29.03.2021
1 853
Полёты из Перми и обратно будут осуществлять 15 авиакомпаний по 22 направлениям по России и пяти международным.

Пермский аэропорт перешёл на летнее расписание, которое будет действовать вплоть до 30 октября.

В течение семи месяцев рейсы в Прикамье и обратно будут осуществлять 15 авиакомпаний по 22 внутренним направлениям и 5 международным, — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Больше всего регулярных рейсов — в Москву, до девяти вылетов в день. Самолеты «Аэрофлота» и Nordwind Airlines будут летать до Шереметьево. С мая появятся рейсы авиакомпании «Победа» до того же аэропорта.

При этом «Победа» продолжит выполнять ежедневные рейсы в Москву с посадкой во Внуково.

Ежедневные перелёты до Домодедово будет осуществлять S7 Airlines. А в мае регулярный рейс до того же аэропорта запустит авиакомпания Red Wings.

Полёты в Санкт-Петербург будут выполнять авиакомпании «Россия», «Победа» (у обеих — ежедневные рейсы) и Smartavia (до 5 раз в неделю).

В летнем региональном расписании следующие направления:

  • авиакомпания UVTaero — Волгоград, Казань, Новый Уренгой и Усинск;
  • «Азимут» — Краснодар, Нижний Новгород, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону;
  • Utair — Сургут, Тюмень и Уфа;
  • S7 Airlines — Новосибирск;
  • Nordwind Airlines — Калининград;
  • «ИрАэро» — Самара и Новый Уренгой.

Полётную программу на черноморское побережье по текущим запросам составляют Сочи, Симферополь, Анапа и Геленджик, — прокомментировали в пресс-службе пермского аэропорта. — Международная регулярная программа на сегодня представлена тремя странами: Турция, Армения и Киргизия.

Nordwind Airlines продолжит осуществлять полёты в киргизские города Бишкек и Ош, которые начала в марте. С апреля в расписании появится новый рейс — до столицы Армении Еревана. А также до Стамбула в Турции (по четвергам на Airbus 321).

С июня «Победа» запускает регулярные рейсы до другого турецкого города — Анталии. Запланировано по два вылета в неделю (билеты уже в продаже на сайте авиакомпании).

В чартерную программу на лето-2021 также вошли прямые перелёты в Анталию: их будут выполнять авиакомпании Red Wings, Nordwind Airlines, Royal Flight, Azur Air и «Россия».

Ранее стало известно, что Росавиация разрешила регулярные рейсы из Перми до Кипра.


Ещё по теме:

Россия возобновит авиасообщение ещё с шестью странами.


Фото: Алексей Стародумов/aviaperm.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 423
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 927
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 905
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 405
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 117
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 048
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: